Питомник растений

0
713

Питомник растений – звучит необычно и создается ощущение, если судить по названию (и проводить аналогию с животными), что туда сдают “бездомные” растения, которые больше нужны своим хозяевам. Но это, конечно, не так. Питомник подразумевает собой некоторое количество земли, несколько гектаров, где выращиваются цветы и растения для продажи. Преимущественно те, которые и дальше будут расти у вас в доме, находясь в горшочках, а не срезанные, и к тому же, стоящие кучи денег и потом безвозвратно увядающие. Так же в питомниках растений продаются саженцы различных деревьев и декоративных цветов, что является самым популярным товаром для всех питомников, особенно в периоды, когда все дачники будто бы единогласно решают съездить в свои деревни и закупиться перед этим рассадой.

Но выбирать питомник растений нужно с умом, ведь далеко не каждый сможет предложить вам отсутствие пересортицы (грубо говоря, брака) и предложить вам качественные материалы для выращивания того самого купленного саженца. Хорошо, что есть питомник растений https://www.vertograd-s.ru/, где можно купить саженцы растений по приятным ценам, остаться под приятным впечатлением после вежливого общения продавцов и остаться убежденным в том, что купленный вами саженец обязательно взойдет и останется здоровым до конца, так сказать, своей жизни.

Во многих питомниках ассортимент рассады, конечно, не ограничен одними деревьями. Если пройтись по цветам, то к покупке доступны однолетники, многолетники и множество тюльпанов. Если брать в пример ассортимент однолетников, а именно, допустим, Бегонию изящную, то можно удивиться: её целых восемнадцать видов! И это только виды одного растения, а их там великое множество, все рассортированы в алфавитном порядке. Тюльпаны делятся на насколько видов, а при выборе расцветок каждого вида, вам будет доступна огромная карта цветов. Так же доступны кустарники: и декоративные, и плодово-ягодные. Доступны, конечно, и горшечные (которые, к слову, могут быть отличным подарком!). Не стоит забывать и про овощную (а так же фруктовую) рассаду, несомненно, качественную и проверенную, будьте уверены, что овощи из неё окажутся самыми вкусными!