Красное платье. Кому идет и с чем нужно носить?

0
10153

Стильное красное платье стало настоящим хитом. Несомненно, этот предмет гардероба позволит окружающим обратить внимание на вашу персону. Женщина, которая решила носить красное платье, наверняка, смелая, решительная и уверенная в себе. Давайте все-таки разберемся, кому подходит платье красного цвета и как правильно его носить.

Прежде всего, определимся с оттенками красного и цветом вашей кожи. Если вы «девушка – лето», ваши оттенки красного слегка затемненные. Это ягодные цвета: Marsala (марсала), вишневый, малиновый, бордовый, красно-розовый и даже красно-фиолетовый цвет. «Девушка – зима» может позволить себе яркие и холодные оттенки красного. Осеннему цветотипу подойдут терракотовые оттенки, кирпичный цвет, коричнево-красный оттенки. Для весеннего цветотипа характерны алые цвета, коралловый, кораллово-красный цвета.

красное платье

Вечернее платье может быть как длинным, так и коротким. Стилисты и модные эксперты советуют, чтобы такая одежда была по возможности однотонной, а украшения — крупными. Для аксессуаров выбирайте черный, белый, бежевый, серебристый и золотой цвета. Ну, а если вы выбрали короткое платье, подчеркните его сумочкой на длинном ремешке, удлиненными перчатками либо изящным колье.

красное платьеВ повседневной жизни красные платья можно сочетать с разнообразными шарфиками, поясами, палантинами, блейзерами и стильными сумочками. Цвета аксессуаров также должны быть сдержанными, ведь платья красных оттенков сами по себе являются ярким акцентом в вашем гардеробе.

Если офисный стиль также позволяет вам носить красные платья, сочетайте их в вашем образе с вещами белого цвета, цвета слоновой кости, кремового или бежевого. В таком случае не злоупотребляйте аксессуарами.

Еще одно правило: выбор украшений будет зависеть от стиля вашего платья и места, куда вы в нем отправитесь. Естественно, если вы решили встретиться за чашкой чая с подругой, на вас будет нелепо выглядеть платье в пол, а также драгоценные или полудрагоценные украшения. Для такой встречи лучше подойдет легкое платье в стиле casual, разбавленное ненавязчивыми игривыми аксессуарами.

Что касается обуви, ее цветовое решение вопреки распространенному мнению, не должно совпадать с цветовым решением сумки. Согласно последним тенденциям, обувь модно подбирать под цвет волос или используемых аксессуаров.

С чем нельзя носить красное платье, так это с другими предметами гардероба красного цвета. Есть большая вероятность, что тон в тон вы их не  подберете, а ко всему прочему еще и превратитесь в большое красное пятно. Не сочетайте красное платье и с вычурными яркими вещами.