Противозачаточные регулон: отзывы, инструкция

0
1529

Регулон до сих пор считается одним из лучших противозачаточных препаратов. В его составе содержится комбинация эстрогена и гестагена, и такие синтетические компоненты обладают большей активностью, чем натуральные гормоны. регулонПринцип их действия основан на предупреждении выделения гормонов, которые препятствуют процессу овуляции. Кроме того, под его действием существенным образом затрудняется проникновение в полость матки сперматозоидов. Характеризуется регулон как монофазный оральный контрацептив. Выпускается в упаковках по 21 таблетке, или по 63 таблетки.

Противозачаточные регулон — это современный препарат, который требует небольших дозировок и имеет минимальное число побочных эффектов, хорошо переносим. Нужно отметить, что данный препарат никак не влияет на углеводный и липидный обмен, поэтому он не вызывает набора веса.

Этот препарат эффективен не только в качестве противозачаточного средства, но и облегчит протекание предменуструального синдрома (уменьшит боли), поможет при других расстройствах цикла, а также при маточных кровотечениях. Но нужно знать, что 10% от дозы препарата может проникать в грудное молоко, поэтому его не рекомендуется использовать во время периода кормления.

регулонНачинают прием Регулона в первый день менструации. Нужно принимать всего по 1 таблетке 21 день в одно и то же время, после чего сделать недельный перерыв (менструация), а на 8-й день нужно продолжить прием препарата. При таком регулярном приеме, даже во время менструации контрацептивное действие регулона будет сохраняться. Препарат назначают для длительного применения (в течение всего периода предохранения от беременности). Если прошло больше 36 часов между приемами таблетки, то в этом случае надежность контрацепции не гарантируется. Обычно после этого следует один или два дня принимать удвоенную дозу, и воспользоваться дополнительными методами защиты. Всегда в таких случаях лучше проконсультироваться со специалистом.

Побочные действия препарата: тошнота, головная боль, изменение веса тела и либидо, дискомфорт, перемена настроения, — лишь временные явления и проходят самостоятельно.

Очень редко имеет влияние на желчный пузырь, вызывает кожные высыпания, повышенную утомляемость и др. При правильной дозировке и приеме (после встречи с лечащим специалистом) таких явлений быть не должно.

регулонОсновными противопоказаниями являются: сверхчувствительность к компонентам регулона, беременность, период лактации, различные заболевания печени, опухоли, гипертония и анемия некоторых типов.

Благодаря хорошей эффективности и переносимости гинекологи часто назначают регулон, отзывы применяющих его всегда положительные. После проведения общемедицинского и гинекологического обследований, врач подскажет, как лучше применять препарат в конкретном случае. При наличии таких заболеваний, как сахарный диабет, некоторые сердечные недуги, тромбофлебит, рассеянный склероз, эпилепсия и др, нужно принимать препарат под контролем специалиста, и лучше всего раз в полгода приходить на осмотр.

Если менструальноподобное кровотечения не началось, то до необходимого обследования, чтобы исключить беременность, лучше приостановить прием препарата.

Кроме того, женщинам старше 30 лет, которые принимают оральный контрацептив, лучше всего отказаться от курения, чтобы не возникало побочных эффектов. Подобные ограничения в приеме имеют и таблетки три мерси. Перед предполагаемым зачатием (за три месяца) прием препарата прекращают.

Регулон хорошо зарекомендовал себя при лечении различных расстройств менуструального цикла и как наиболее безопасное средство предохранения от беременности, а производитель (Венгрия) позволяет быть уверенным в хорошем качестве препарата.

Препарат регулон должен назначать врач!