В стиле «детей цветов»

0
1311

«Дети цветов» — так называли себя известные всему миру хиппи. Данная философия, а позднее и субкультура, взяла свое начало в шестидесятых годах прошлого столетия в США и породила новый, ранее невиданный стиль. И мода на него живет по сей день, хоть и всплеск философии хиппи давно в прошлом. Еще бы! Ведь такой романтичный, свободный и яркий образ не смог скрыться от глаз современных модниц.

в стиле хиппи

Стиль хиппи привлекает своей простотой и удобством, отлично подходит как для городской жизни, так и для загородных поездок. Отличительной чертой данного стиля является его незаурядность. Широкие джинсы-клеш, почти полностью скрывающие ступню, легкие и длинные разлетающиеся платья и юбки.… Все это является неотъемлемой частью гардероба хиппи. Так же, для данного стиля характерен яркий этнический узор и вышитый бисером или мулине «пацифик»- значок в виде лапки голубя внесенной в окружность.

повязкиПоверх легких блузок из натуральной ткани часто носят кожаные или джинсовые жилетки. Обувь приверженцы этого стиля предпочитают легкую, из мягкой кожи и с тонкой подошвой, а так же сандалии и эспадрильи, но больше всего приветствуется отсутствие обуви вовсе.

Если вы считаете что стиль «детей цветов» сможет порадовать Вас разнообразием причесок, то тут я Вас огорчу. Приветствуя максимальную простоту и раскованность, хиппи предпочитают не собирать волосы. Чтобы соответствовать стилю, достаточно просто перехватить волосы «хайратником» — кожаным или матерчатым ремешком, часто расшитым бисером. Правда, еще возможны косы, в которые вплетаются цветные ленты или живые цветы, как знак единения с природой.

Зато, в отличие от причесок, в стиле хиппи большой ассортимент аксессуаров. Как и положено, все они яркие и украшенные в этническом стиле. Например, сумки часто шьются самостоятельно или, если приобретены в магазине, они расшиваются всевозможными способами, поэтому проблема одинаковых сумочек возникает крайне редко.

в стиле хиппи

Сумки предпочтительно иметь либо большие и мешковатые, либо совсем маленькие, которые носят на шее. И, естественно, на них должен присутствовать неизменный «пацифик». Этот значок присутствует и в украшениях, ну и конечно много- много бисера. Серьги, браслеты, бусы- все должно быть ярким и предпочтительно сделанным своими руками.

Но, пожалуй, известнейшим атрибутом любого хиппи являются фенечки. Сложно представить себе представителя данного стиля без фенечек. Цветные плетеные браслетики изготавливаются в основном собственноручно, как и многое другое, но смысл в них гораздо более глубокий. Фенечки хиппи дарят тем, кто им нравится, поэтому, чем больше на на руках фенечек, тем больше у него друзей.

Что же касается макияжа, то тут все очень просто. Достаточно вовсе его не наносить. Но, бывают исключения и тогда в ход идет цветная тушь, разноцветные тени, нанесенные поочередно в несколько рядов, густо очерченные глаза и широкие яркие брови. При всем этом многообразии красок, помада все же не приветствуется, в крайнем случае, почти незаметных, естественных оттенков. В целом, стиль хиппи красив, разнообразен и пропитан любовью к окружающему миру.