Зимняя женская куртка и критерии ее выбора

0
784

Вот и пришло время, когда выгодно купить зимнюю куртку. Особенно приятно, если на нее есть скидка. С каждым годом каталоги пополняются новыми ультрамодными коллекциями. Поэтому и возникает вопрос: какая зимняя женская одежда будет идеально смотреться на вас?

Непростая задачка

Некоторые на поиски верхней одежды тратят даже месяцы. Дело в том, что к ней предъявляется много требований. В первую очередь материалы для нее должны быть качественными в связи с тем, что у нас зимы переменчивы, выбирайте материал:

  1. Непромокаемый
  2. Защищающий от ветра
  3. Пропускающий воздух
  4. Теплый.

Не смотря на эти практичные характеристики для женщин важно иметь красивую и модную куртку. Можно отдать предпочтение универсальным вариантам, но ведь так затмевается женское очарование. Выберите что-то оригинальное, чтобы ваш образ был неповторим.

К примеру, куртка белого цвета смотрится очень презентабельно. Она подчеркнет вашу нежность и изящность. Если же вы каждый день ездите на транспорте или на улице грязная погода, то лучше подобрать оригинальную расцветку потемнее. Благодаря этому можно не переживать, что одежда испачкается и это будет видно всем.

Другие критерии

Другая главная характеристика верхней зимней одежды – качественный пошив. В каталоге вы найдете модели с:

  • Ровными строчками
  • Безупречным пошивом подкладки
  • Качественно фурнитурой
  • Этикетками, отображающими бренд.

За хорошей одеждой не сложно ухаживать. Некоторые варианты можно постирать и дома, другие же – с помощью химчистки.

Стоит помнить, что стоимость хорошей куртки недешевая. Конечно, можно приобрести ее за низкую цену, но тогда вышеперечисленных требований не будет соблюдено.

Еще важно знать, что некоторые модели продают для демисезонного периода, а представляют их в виде зимней одежды. Их можно носить только до -10 градусов. Поэтому поинтересуйтесь вначале у специалистов, до какой температуры можно носить выбранный вами товар. Подробно расспросите о составе подкладки. Не стоит останавливать свой выбор на синтетике или полиэстере, ведь ткани должны быть теплыми.

Проблематично будет, если мех не отстегивающийся. Тогда у вас не будет возможности определиться, носить его или нет. Также это помешает стирке – часть из меха сразу после первой стирки будет выглядеть неопрятно. К примеру, накладка приобретет ободранный, мятый вид. А ведь это то, что уже не исправишь.

Узнав обо всех этих особенностях, вам станет легче подобрать по-настоящему хорошую зимнюю куртку. Ассортимент их огромен – поэтому выбрать есть из чего.