Модные сапоги 2016-2017

0
1459

Сложно переоценить вопрос удобства, если это касается обуви. Следовать модным тенденциям можно и нужно и в осенне-зимний период. Делая выбор в пользу модной и красивой обуви, можно не только обратить на себя внимание окружающих, но и повысить настроение в пасмурную или дождливую погоду. Изобилие моделей поражает своим разнообразием. Без труда можно подобрать практичный, удобный вариант или обувь для торжественного случая, на высоком каблуке или платформе, высокую или не очень. Женщина сможет оставаться естественной или грациозной, элегантной или дерзкой.

Прекрасный вариант для теплой и сухой погоды – ботильоны. К тому же в текущем сезоне они получили большое распространение. Образ получается очень привлекательным, а наличие вырезов на таких полусапожках добавляет «изюминку». Такая обувь отлично смотрится с высоким каблуком, придавая шарм любой даме.

Известно, что мода движется циклически. Многие вещи, предметы гардероба, которыми мы восхищаемся сейчас, были в моде много лет назад. Именно так можно сказать и о ботфортах. В последнее время они вновь набирают небывалую популярность, как и несколько лет назад. Однако сейчас они видоизменились, обрели новые черты. Особенно это касается их длины, которая сейчас может достигать середины бедра и даже выше. Такая обувь – в тренде осени — зимы 2016 — 2017 годов. Они отлично сочетаются и с джинсами, и с деловым костюмом, и с кокетливыми юбками. Законодатели моды предлагают для этой обуви маленький, устойчивый каблук, который обеспечивает максимальный комфорт. Кроме того, дизайнеры предлагают и иные, не менее достойные варианты, в том числе отделанные кружевом или элементами разнообразного декора.

модные теплые сапоги

Модные сапоги на каблуках и танкетке в 2016 году

Многие девушки не мыслят свою жизнь без обуви на высокой шпильке. С наступлением холодов им не стоит огорчаться, ведь в этом году тонкий каблук невероятно моден. Однако не ушли на второй план и сапоги на платформе, на танкетке. Независимо от того, будут ли сапоги круглоносыми или остроносыми, в них будет очень удобно. Такая модель особенно придется по душе тем модницам, которые не хотят отказываться от каблука, но стремятся к устойчивости.

Несмотря на все нововведения, классика остается в тренде вне времен и сезонов. Именно поэтому теплые сапоги до колена в классическом варианте – наиболее подходящий вариант для похода на работу. В текущем сезоне они также разнообразны благодаря наличию декоративных элементов, выполненных с большим художественным вкусом. Но при этом данный вариант по-прежнему отличается сдержанностью и элегантностью.

Модные цвета

Цветовая гамма текущего сезона разнообразна. Стоит отметить, что классические цветовые решения неизменно в моде: черный тон, серый, бежевый, коричневый. Однако есть и альтернативные варианты: красно-бордовые оттенки, рыжие, синие, зеленые и даже розовые.

сапоги

Кожа или замша? Нубук или ткань?

Выбор материала также велик. Любая, даже самая взыскательная модница сможет найти обувную пару, которая ей приглянется. Меховая отделка придаст ощущение уюта и комфорта. Современные качественные материалы способны защитить от самых сильных морозов. В этом вопросе традиции неизменны и наиболее популярны – изделия из кожи (натуральной и искусственной). Этот вариант отличается своей практичностью при любых погодных условиях. Однако можно выделить и иные, не менее интересные варианты из замши, нубука, стеганой ткани или драпа. Также популярны и лаковые сапоги, делающие женский образ просто шикарным. Очень необычно смотрятся различные, самые неожиданные комбинации из тканей. Фантазии дизайнеров нет предела. Они представляют на суд покупателей модели с рисунками из животного мира, смело используют металлическую фурнитуру: цепи, заклепки, пряжки. Получаются очень необычные и оригинальные дизайнерские решения.

С чем носить теплые сапоги?

Сапоги – поистине универсальный вид обуви, поэтому и носить их можно с различными вариантами одежды. Но при всей своей универсальности, нельзя забывать о некоторых тонкостях, чтобы не выглядеть нелепо. Так, для платья или юбки идеальный вариант – классические сапоги нейтральных оттенков. Ботфорты прекрасно сочетаются со строгим платьем или мини-юбкой, поскольку такая обувь сама по себе уже достаточно смелая, если не сказать агрессивная. Зауженные джинсы, заправленные в сапоги – также неплохой вариант для повседневной жизни, для стиля casual. На каком бы варианте вы ни остановились, нужно прислушаться к своему внутреннему голосу, к природному вкусу, и они подскажут наиболее подходящий вариант.