Что нужно для классического и европейского маникюра и педикюра?

0
830

Маникюр, стал неотъемлемой частью жизни современных людей. Особенно за своими руками следят офисные сотрудники, медицинские работники, педагоги и другие. Поэтому косметика для маникюра частный гость во многих семьях. Ей пользуются не только женщины, но и мужчины. Например, средство для размягчения и удаления кутикулы, хорошо помогает справиться с отросшей кутикулой. И чтобы её удалить, достаточно обработать размягчённый участок бафиком.

На данный момент различают три вида маникюра: аппаратный, классический и европейский. Аппаратный маникюр — это маникюр, который осуществляется посредствам специальной машинки. Машинка работает от сети, а придать форму ногтю, снять гель-лак или удалить кутикулу, можно благодаря специальным насадкам. Такой маникюр занимает минимум времени и не требует водных ванночек или дополнительной маникюрной косметики.

Классический маникюр — это вариант обрезного маникюра. Для него принято использовать пилки с разной абразивностью, щипцы для удаления кутикулы, пушер или апельсиновую палочку. А для завершающего этапа используют масло для кутикулы. После обрезного маникюра, ногтевая пластина покрывается укрепляющим составом. Или ноги покрывают гель-лаком. Классический маникюр подразумевает использование ванночки для ногтей, с маслами и морской солью. Нередко, во время сеанса маникюра проводится парафинотерапия. Комплексны подход делает ручки клиента ухоженными и красивыми.

Европейский маникюр — это альтернатива обрезного маникюра. Для этого вида маникюра не используются щипцы. А кутикула и боковые валики очищаются при помощи специального средства. Оно размягчает ороговевшие участки кожи. И всё, что остаётся, удалить размягчённую ткань. Делается это при помощи бафика и апельсиновой палочки или металлического пушера. Также, для европейского маникюра применяют разнообразные пилки, ухаживающие средства для ногтей. Завершающим этапом, при необходимости, становится покрытие гель-лаком/шел-лаком/акриловым составом.

Косметикой для маникюра могут пользоваться как профессионалы, так и обычные потребители. Она не требует специальных знаний и проста в применении. А эффект от её использования заметен уже в течение первого месяца.