Толстовки худи – модный тренд

0
4513

Мало кому известно, что всем известная толстовка имеет непосредственное отношение к имени величайшего русского писателя Льва Николаевича Толстого. Как ни странно, но это именно так. Хотя наш именитый соотечественник и не носил никаких «толстовок», а носил так называемую «косоворотку», на западе эту утепленную кофту назвали именно в честь Льва Толстого. Как это звучит правильно: Tolstoy blouse или же Tolstoy shirt. Во франции толстовка именуется не иначе как blouse la Tolsto.

История толстовки

Вообще, изначально, толстовкой считалась просторная длинная рубаха. Эту рубаху не принято было заправлять, носили ее навыпуск. Кстати, раньше ношение толстовки было чисто мужской прерогативой. Но в современном мире уже давно все изменилось. Толстовка – один из наиболее популярных видов спортивной одежды, которая носится поверх нижнего белья. На сегодняшний день существует удивительное разнообразие моделей, фасонов толстовок от различных марок. Атрибуты именно женской толстовки – различного вида принты, отделки. Существует два главных вида толстовки:

— Толстовка классическая. Блуза без капюшона. Возможна отделка с карманами и различными накладками.

— Свит-Шот. Утепленная кофта с капюшоном и карманом спереди, без молнии.

— Наиболее актуальным среди девушек является такой подвид толстовки как «худи». Худи похожа на свит-шот, но отличается стойкой-воротником, защищающим от непогоды.

Мода на толстовки худи

Впервые на показе в Америке худи была продемонстрирована Клер МакКардел. В конце 1970-х вещь обрела популярность среди американцев, в то время как в страну пришел стиль хип-хоп. Молодежный элемент гардероба пользовался спросом как среди бедных, так и среди богатых молодых американцев. Дополнительную популярность худи толстовке принес Сильвестр Сталоне, щеголявший в модной вещице в фильме «Рокки». В конце 20 века худи оценили и именитые дизайнеры Джорджио Армани, Ральф Лорен, Томми Хилфигер. Худи становится основой коллекций модельеров.

Априори худи ассоциируется с американской субкультурой, их стилем в одежде. Худи предпочитают носить жители Нью-Йорка. В объемной и теплой худи толстовке можно спрятаться от посторонних взглядов, остаться незамеченным в толпе. Романтичные подростки, любящие природу и океан, зачастую отправляются в парк Кони-Айленд, где смотрят на прекрасные пейзажи, укутавшись в уютные толстовки, скрываясь от брызг и ветра.

Удобный и большой карман на худи, расположенный спереди принято называть «кенгурушкой». Это название произошло из-за схожести этого кармана с карманом самок кенгуру. В современности худи является популярнейшей одеждой, которая присутствует в гардеробе практически всех людей.

Женские худи — создай свой стиль!

Женские худи отличаются большим разнообразием расцветок и фасонов, нежели мужские. Японские модники и модницы внесли моду на худи толстовки ниже колен. Также в тренде сейчас и худи с забавными и милыми принтами, с капюшонами с меховой отделкой и различными аксессуарами.

Еще по модной теме:

Леггинсы под кожу: с чем носить, модные тренды

С чем носить юбку шотландку — советы стилиста