Ботокс в подмышки для лечения гипергидроза

5
2989

Ботокс в подмышки Сегодня препарат ботокс – это палочка-выручалочка в руках опытного, умелого врача-косметолога. С помощью этого препарата мгновенно пропадают морщинки с лица, а также можно лечить различные заболевания, например, гипергидроз (повышенное потоотделение). Как правило, основными зонами локализации повышенного потоотделения являются ладони, подмышки, а также лоб, и некоторые другие места. Специалисты отмечают, что локализация повышенного потоотделения связана с индивидуальными особенностями каждого организма. Проблему гипергидроза сможет временно решить введение препарата ботокс в подмышки. Попробуем разобраться, где плюсы, а где минусы в этой процедуре.

Ботокс в подмышки Прежде всего, хотелось бы стразу уточнить, что оговорка в предыдущем абзаце, что ботокс в подмышки дает временный эффект – это правда.
При этом длительность эффекта зависит от особенностей организма и ни один врач не сможет сказать точно, сколько будет работать ботокс в подмышки у конкретного пациента.

У некоторых людей эффект (устранение гипергидроза) наблюдается в течение 9-10 месяцев. Однако есть пациенты, у которых эффект был намного более кратковременным – порядка 3 месяцев. Еще один «скользкий» момент, связанный с введением инъекций ботокс в подмышки связан с дозировкой. Для того, чтобы эффект был действительно хорошим и длительным инъекции должны делаться достаточно часто, и сокращать рассчитанное количество препарата нельзя – грозит полным отсутствием результата.

Ботокс в подмышки И, пожалуй, еще один критичный момент связан с ценой уколов ботокс в подмышки. Область, как уже отмечалось, не маленькая. Естественно и препарата понадобиться не мало, обычно вводится от 100-300 единиц.

Средняя цена на ботокс в подмышки (по данным из Сети) составляет от 12 до 30 тыс. рублей. Для разных регионов России цены могут существенно отличаться.

А теперь, указав минусы процедуры, перейдем к плюсам, и, прежде всего, развенчаем мифы о препарате.

— Ботокс вызывает рак (молочной железы). Исследования подтвердили, что это неправда. К тому же сам препарат в организме человека очень быстро распадается на составляющие. Действие препарата локально, поэтому риска возникновения заболеваний по причине введения ботокса нет.

— Ботокс в подмышки можно вводить только с 30 лет. Исследования подтвердили, что препарат можно вводить для лечения гипергидроза уже с 16 лет. Тем не менее, противопоказания у препарата имеются, перед прохождением процедуры обязательно посоветуйтесь с врачом.

Конечно, решать, стоит ли вводить ботокс в подмышки для лечения гипергидроза, каждому человеку, имеющему повышенную потливость, предстоит самостоятельно. И, как уже отмечалось ранее, не лишней будет консультация независимого врача.