Как выбрать четки?

0
906

Чётки — это универсальный предмет, который подходит не только для счёта молитв, но и для успокоения нервов. Чётки создаются из разных натуральных и искусственных материалов. Но большей популярность пользуются чётки, которые выполнены из натуральных материалов. Такими материалами выступают натуральные камни, дерево или кожа. Выбрать чётки по душе можно здесь chetki.ru.

Очень эффектно выглядят чётки из тигрового глаза. Но выбирают чётки не только по внешней привлекательности, но и соответствии камня. Все знают, что при рождении человеку приписывают камень удачи. Из такого камня делают украшения, обереги и чётки.

Важно понимать, для чего покупаются чётки. Многие автолюбители, приобретают чётки для машины. Они служат своеобразным талисманом на удачу. Чётки для счёта можно выбрать любого цвета, материала и длины. Но стоит подбирать из удобства.  Выбор между чётками стоит простой: мусульманские и христианские. Исходя из вероисповедания и стоит выбирать чётки.

Очень часто, чётки приобретаются для успокоения нервов. Тяжёлые шарики успокаивают своим давлением на руку, а равномерный счёт приводит в норму мысли и нервы. Данным приёмом часто пользуются психологи, которые рекомендуют своим клиентам таким образом расслабляться и отрешаться от проблем.

Если чётки выступают ещё и декоративным элементом, стоит выбирать их по длине. Чётки могут быть как браслетом, так и ожерельем. Выбор цвета, чаще всего сугубо личное дело каждого. Но для каждого цвета есть своё понятие. Синий — означает спокойствие, красный — ассоциируют со страстью и любовью, чёрный цвет позволит активизировать ум и тело.

Натуральный или искусственный камень/дерево? Натуральные материалы всегда выигрышны. Камни сохраняют в себе энергию, позволяют восполнить утраченную. Кроме того, натуральные материалы намного приятнее ощущаются в руке и более долговечны. Они устойчивы к истиранию, механическому воздействию и времени.  

Выбирайте чётки себе по душе, не ориентируясь ни на чьи советы. Ведь чётки, вещь очень личная. Ими не принято делиться. Если выбор труден, стоит рассмотреть вариант приобретения чёток по имени или знаку зодиака.