Розенбаум спас человека на борту самолета

0
578

Розенбаум спас человека на борту самолета
Певец Александр Розенбаум не первый раз оказывает людям медицинскую помощь, однако не любит это афишировать.

Александр Розенбаум оказал медицинскую помощь пассажирке самолета,  который летел из Москвы в  Симферополь.

Женщине стало плохо во время полета, и она потеряла сознание. Об инциденте рассказал на своей странице в Facebook журналист Константин Кнырик.

По его словам, во время полета бортпроводник объявил, что срочно нужен врач, так как пассажирке стало плохо — у нее потеря сознания.

В эконом-классе врача не оказалось, а из бизнеса , как ни в чем не бывало, выходит, действительно врач по образованию и первой профессии, один из моих любимых исполнителей — Александр Яковлевич Розенбаум. Он действительно оказал женщине первую медицинскую помощь, сделал искусственное дыхание и мы благополучно приземлились в Симферополе, где её забрали медицинские сотрудники", —

сообщил очевидец.

Кнырик выразил восхищение поступком музыканта, написав, что он — "настоящий человек и талантливый музыкант", который, "скорее всего, спас жизнь человеку".

Продюсер Розенбаума Белла Купсина подтвердила поступок артиста в разговоре с корреспондентом ТАСС, заявив, что "все хорошо закончилось". Она рассказала, что это не первый случай, когда музыканту "удается помочь людям, просто он не любит это афишировать". 

Известно, что Розенбаум окончил Первый медицинский институт в Петербурге, получив диплом врача-терапевта.