«Арсенал» забил четыре гола в четвертьфинале Кубка России по футболу

0
301

Тульский «Арсенал» в выездном матче четвертьфинала Кубка России победил «Оренбург» со счетом 4:2. Ответная игра состоится 24 февраля 2019 года

В первом матче 1/4 финала Кубка России тульский «Арсенал» на выезде одолел «Оренбург» со счетом 4:2. Замбийский нападающий гостей Эванс Кангва оформил дубль уже к 21-й минуте.

Перед перерывом хорватский защитник «Оренбурга» Силвие Бегич сократил разницу в счете. В середине второго тайма Кирилл Комбаров и Джордже Деспотович отменялись забитыми голами.

Окончательный результат на пятой добавленной минуте установил черногорский форвард гостей Лука Джорджевич. Ответный матч состоится 24 февраля 2019 года в Туле.

Остальные команды, дошедшие до четвертьфинала Кубка России, сыграют через неделю — 5 декабря. Московский «Спартак» примет екатеринбургский «Урал», столичный «Локомотив» дома встретится с казанским «Рубином», «Краснодар» на своем поле сыграет с «Ростовом». Ответные матчи в этих парах запланированы на 23–24 февраля 2019 года.

Полуфиналы также пройдут в двухматчевом формате. Первые встречи на этой стадии запланированы на 28 февраля, ответные — на 3 апреля. Финал Кубка России состоится 15 мая на стадионе «Лужники» в Москве.