Он может все, или что такое косметологический комбайн

0
2306

Любой косметолог знает, что каждый косметологический аппарат требует отдельного места под хранение. А если процедур, которые выполняет косметолог, слишком много? Не каждый специалист располагает таким пространством, которое поместило бы все аппараты. И тогда на помощь приходит косметологический комбайн.

Назначение косметологического комбайна

Косметологический комбайн — это аппарат, который оснащен от 2 до 20 функций. С его помощью можно выполнять различные процедуры по уходу за лицом и телом, хотя сами установки отличаются компактностью, небольшими габаритами, и их можно переносить из кабинета в кабинет. Модели с минимальным количеством опций легко располагаются на тележке. Более функциональные варианты размещаются на специальной стойке с колесиками для постоянной мобильности аппарата.

Внимание!

С экономической точки зрения покупка косметологического комбайна обойдется гораздо дешевле, чем приобретение нескольких аппаратов с одной только функцией.


Основные функции

Чаще всего косметологические комбайны оснащены такими функциями:

  • Диагностика кожи

Данная опция позволяет узнать уровень увлажнения кожи, степень ее дегидратации и накопления жидкости в клетках.

  • Брашинг

Брашинг — это глубокий пилинг кожи с помощью специальных щеточек различного диаметра и жесткости.

  • Ультразвуковая чистка

С помощью данной функции можно проводить ультразвуковой пилинг, удаляя ороговевшие частицы кожи, очищая поры от сальных пробок, загрязнений. Также данная функция позволяет улучшить регенеративные свойства кожи, ее защитные функции и даже устранить угревую сыпь, уничтожив бактерии акне.

  • Вапоризатор

Используется для подготовки кожи к различным косметическим процедурам. Суть технологии в том, чтобы распарить кожу, расширив поры, облегчив таким образом процесс удаления грязи из них.

  • Гальванический ток

Выполняемая с помощью гальваники процедура дезинкрустации помогает очистить поры, уменьшить воспалительные процессы, устранить бактерии, а также замедлить повышенную выработку кожного сала.

  • RF лифтинг

Метод использует радиоволны различной частоты для устранения возрастных изменений и профилактики преждевременного старения.

Интересно!

Данная технология считается альтернативой операционным подтяжкам. Поскольку обеспечивает результат, как от операции, но без единого надреза на коже.


  • Микротоки

Используемый ток низкой частоты и малой интенсивности вызывает сокращение мышц, дабы восстановить физиологическую активность тканей. Также технология стимулирует выработку нового коллагена, что приводит к подтяжке кожи.

  • Ультразвуковая терапия

Микромассаж на клеточном уровне приводит к уменьшению отечности, путем активизации лимфооттока, выработке новых фибробластов, которые повышают эластичность кожи, а также ускоренной регенерации тканей.

  • Ионофорез

Данная процедура использует ток и косметические средства, дабы улучшить их проникновение в глубокие слои дермы, тем самым ускорив получение нужного результата.

  • Д’арсонваль

Данный метод электротерапии направлен на оксигенацию тканей и оказание противовоспалительного действия.

  • Электропорация

Электропорация является безинъекционной мезотерапией.

  • Миостимуляция

Легкое электро стимулирующее воздействие используется в качестве профилактики преждевременного старения, а также для снятия напряжения в мышцах.

Преимущества оборудования

Главными преимуществами использования косметологических комбайнов являются:

  • Наличие одной установки позволяет сэкономить на покупке нескольких аппаратов.
  • Косметолог сможет осуществлять комплексный уход.
  • Компактные размеры позволят разумно использовать рабочее пространство.
  • Пользоваться аппаратом невероятно просто. Особенно, если учесть, что некоторые интернет-магазины проводят бесплатное обучение правилам эксплуатации.
  • Некоторые системы подходят как для салонного, так и домашнего использования.

Также большинство аппаратов оснащены минималистичным дизайном, благодаря чему установки легко впишутся в любой интерьер салона.

Надеемся, наша статья помогла вам во всем разобраться. А какие функции косметологических комбайнов для вас наиболее приоритетные? Поделитесь с нами в комментариях

Источник: сайт RMS-beauty.ru