Найден мертвым подозреваемый в уничтожении «Боинга» над Донбассом летчик

0
433

Бывший летчик Су-25 Владислав Волошин, которого подозревают в крушении малазийского «Боинга», обнаружен мертвым.

Найден мертвым подозреваемый в уничтожении «Боинга» над Донбассом летчик

В Николаеве умер военнослужащий ВВС Украины Владислав Волошин.  которого подозревали в причастности к крушению малайзийского «Боинга 777» рейса MH-17 над Донбассом 17 июля 2014 года.

По предварительным данным, 18 марта Волошин совершил самоубийство в собственной квартире.

Семья находилась дома вместе с мужем. На место происшествия прибыли медики и следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции. Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался. По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения», —

сообщает пресс-служба полиции Николаевской области Украины.

Ранее сообщалось, что в день крушения «Боинга» украинский штурмовик Су-25 под управлением капитана Владислава Волошина из 299-й бригады тактической авиации вылетел с аэродрома. Боевой самолет был с ракетами класса «воздух-воздух», а вернулся обратно уже без него.

План полета, утвержденный командиром в/ч А4104 полковником Геннадием Дубовиком, совпал с маршрутом «Боинга».

Найден мертвым подозреваемый в уничтожении «Боинга» над Донбассом летчик

Позднее СБУ уничтожила данные о передвижениях систем ПВО о вылетах самолетов в районе катастрофы. На сайте президента Украины появился указ № 599/2014, в котором говорится о награждении Волошина орденом «За мужество» III степени. Указ был подписан 19 июля 2014 года, спустя два дня после крушения «Боинга».