В Новосибирске водитель протаранил толпу: двое погибших

0
577

Среди погибших оказалась мать с 3-летним ребенком. Пострадали еще два человека.

В Новосибирске водитель протаранил толпу: двое погибших

Накануне, 23 февраля, в Новосибирске автомобиль врезался в толпу людей, которые смотрели на салют в честь Дня защитника Отечества. По уточненным данным, погибли два человека, среди которых 3-летний ребенок.

На месте аварии были, помимо малыша, его мать – она также погибла. Кроме этого, в числе пострадавших двое людей.

В Новосибирске водитель протаранил толпу: двое погибших

По уточненным данным, пострадали не трое, а двое людей. Один из них, 1967 года рождения, получил ушиб, он был осмотрен врачами и отпущен домой. Второй, 1978 года рождения, гопитализирован с переломом", —

сообщили ТАСС в полиции.

Инцидент произошел около 21:00 (17:00 мск). Автомобиль CRV въехал в толпу прохожих на тротуаре на въезде на Октябрьский мост через Обь. С этого моста обычно местные жители смотрят на салют. Как рассказали очевидцы в интервью НГС.Новости, водитель засмотрелся на фейерверк.

Мы выехали когда на мост, начался салют. Все машины ехали и люди стояли — смотрели этот салют. Видимо, эти люди тоже смотрели салют. И когда этот мужчина [водитель] стоял — он сказал, что засмотрелся на салют. Видимо, не справился с управлением, я не знаю. Он, по-моему, сам в шоке», —

пояснила местная жительница Надежда.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть распорядился оказать помощь семье погибших и пострадавшим в автоаварии. Ему оперативно доложили о происшествии.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водитель задержан, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Его сразу отправили на медицинское освидетельствование, но запаха алкоголя от него инспекторы не почувствовали.