Украинские фанаты напали на пятерых россиян в греческом кафе

0
978

В Афинах вооруженные украинские фанаты напали на россиян и разгромили кафе.

Украинские фанаты напали на пятерых россиян в греческом кафе

Около 500 украинских фанатов приехали в Афины на матч 1/16 Лиги Европы между АЕК и киевским "Динамо".

Большинство из них, как пишут греческие СМИ, – члены неонацистской группировки "Правый сектор", которая запрещена в России.

Агрессивно настроенные болельщики, которых, по разным данным, было от 15 до 40 человек, напали на пятерых россиян, когда те выходили из кафе. Об этом сообщает РИА Новости.

Участники нападения разгромили заведение и разбили витрины. Афинская полиция задержала на месте конфликта 18 человек. У них были изъяты ножи и кастеты.

По предварительной информации, никто из посетителей и сотрудников кафе не пострадал. В Сеть попало видео инцидента. На нем можно рассмотреть, как радикалы громят маленький ресторан, где обедали россияне.

В специализированных сообществах болельщиков говорится, что ставшие объектом нападения россияне – фанаты, которые возвращались из Сербии и отдыхали по пути домой. Злоумышленники, несмотря на численное преимущество, встретили достойный отпор со стороны россиян.

В Греции анархистская группировка "Рубикон" призвала изгнать из Афин тех украинцев, которые не имеют отношения к футболу. В связи с инцидентом в греческой столице усилены меры безопасности.