Судебно-медицинский морг «Царицыно»: Важная Информация и Услуги

0
109

Судебно-медицинский морг «Царицыно» — это официальное учреждение, расположенное в историческом районе Москвы. Оно предоставляет комплекс услуг, связанных с проведением судебно-медицинских экспертиз и организацией процесса прощания с усопшими. Морг оснащен современным оборудованием для точной диагностики причин смерти и обработки трупов.

Услуги Морга

В морге «Царицыно» предоставляются следующие услуги:

  • Судебно-медицинская экспертиза: Определение причин смерти и составление соответствующих документов.

  • Консервация тела: Проведение всех необходимых процедур для сохранения тела в теплом зале до момента похорон.

  • Организация прощания: Предоставление зала для проведения траурных мероприятий.

  • Помощь в оформлении документов: Сотрудники морга помогут в сборе всех необходимых справок и документов для оформления похорон.

Работа с Полицией и Правоохранительными Органами

Морг тесно сотрудничает с полицией и другими правоохранительными органами в случаях, когда смерть наступила в результате преступления или несчастного случая. Эксперты морга обладают необходимыми знаниями и опытом для проведения качественных экспертиз и предоставления точных данных.

Платные Услуги

Морг «Царицыно» предлагает ряд платных услуг, включая:

  • Оформление медицинских справок: По решению родственников покойного.

  • Организация траурных мероприятий: Включая аренду зала для прощания.

  • Дополнительные услуги по уходу за телом: Консервация, гигиеническая обработка и прочее.

Правила Посещения и Работы

Морг «Царицыно» работает круглосуточно, но для посещения установлены определенные часы. Родственникам покойного необходимо иметь при себе документы, подтверждающие родство, и разрешение от полиции в случае неестественной смерти.

Справочная и Контактная Информация

Для получения дополнительной информации можно обратиться в справочную службу морга. Там предоставят полный перечень оказываемых услуг, информацию о стоимости и ответят на все вопросы, связанные с процедурами и условиями работы учреждения. Телефон справочной службы: по вопросам получения справок о смерти +7 (495) 118-22-88 (круглосуточно).

Взаимодействие с Храмами и Религиозными Учреждениями

Морг «Царицыно» уважает религиозные традиции и обычаи. По запросу родственников покойного, морг сотрудничает с православными храмами и другими религиозными учреждениями для проведения обрядов и церемоний, соответствующих вероисповеданию усопшего.

Территориальное Покрытие и Доступность

Морг «Царицыно» обслуживает не только район Царицыно, но и соседние районы, включая Черемушки, Гагаринский, Ломоносовский, Коньково, Стан, Братеево, Академический, Ясенево, Даниловский, Котловка, Москворечье-Сабурово, Зябликово, Бутово, Нагорный и Зюзино. Это обеспечивает доступность услуг морга для широкого круга населения.

Поддержка и Консультации

В сложный период потери близкого человека, персонал морга готов оказать психологическую поддержку и помочь в решении всех вопросов, связанных с процедурами в морге. Консультации могут быть полезны для понимания всех этапов подготовки к похоронам и последующих действий.

Сотрудничество с Похоронными Бюро

Морг «Царицыно» сотрудничает с различными похоронными бюро и агентствами. Это позволяет родственникам покойного выбрать подходящее агентство для организации похорон, включая подготовку траурных мероприятий, транспортировку тела и оформление необходимых документов.

Пособие и Финансовая Поддержка

В случае финансовых трудностей, родственники покойного могут претендовать на пособие или финансовую помощь. Для этого необходимо обратиться в ближайшее отделение МФЦ или социальную службу своего района для получения подробной информации и оформления необходимых документов.

Персональный Подход и Уважение к Памяти

В морге «Царицыно» особое внимание уделяется индивидуальному подходу к каждому случаю. Уважение к памяти покойного и чувствам родственников является приоритетом в работе всех сотрудников. Персональные данные и информация о покойном обрабатываются с максимальной конфиденциальностью.

Информационная Поддержка

Для удобства посетителей и родственников покойного в морге «Царицыно» функционирует справочная служба, где можно получить всю необходимую информацию о предоставляемых услугах, часах работы и процедурах. Также предоставляется информация о театральных и культурных мероприятиях в районе, которые могут помочь справиться с горем и отдать дань уважения усопшему.