Как выбрать косметику для ухода за лицом?

0
152

Мало кому захочется тратить целый час каждый день, чтобы увидеть эффект от маски для лица. Хочется получить чистую и сияющую кожу в кратчайшие сроки. Поэтому особым спросом пользуется косметика, позволяющая сразу увидеть результат от ухода.

При выборе продукции, стоит уделить внимание средствам, которые обеспечивают:

  • Увлажнение,
  • Глубокое очищение.

Правильное мытье лица обеспечит равномерный макияж, осветлит цвет лица и даже предотвратит образование комедонов. На консультации косметолога советуют обратить внимание на средства с ретиноидами или отшелушивающими кислотами, которые помогут предотвратить высыхание кожи.

Жирный тип эпидермиса нуждается в интенсивном очищающем средстве в виде геля или пенки. Оно может содержать отшелушивающие ингредиенты, такие как салициловая или молочная кислота. Такая кожа хорошо переносит умывание с обычным мылом. Только нужно обязательно увлажнить лицо после использования щелочного средства.

Если образовались черные точки или есть много комедонов, то обычное утреннее очищающее с помощью косметики с успехом дополнит ультразвуковая чистка, либо шлифовка, фотоомоложение — процедуры, которые могут предложить в медицинских центрах.

Сухая и/или чувствительная кожа часто краснеет, ее хозяин ощущает жжение. Рекомендуя кремовое, а не пенистое очищающее средство для чувствительной кожи.

Выбирая продукцию для увлажнения лица, стоит помнить, что тип кожи может немного изменяться в разное время года. Она может стать жирной летом, но нормальной поздней осенью. Поэтому для теплого времени сезона можно купить суперлегкий крем с добавлением ментола и маску с глиной, в когда похолодает – попробовать маску с маслом макаками.

Проблемы, связанные с использованием неправильной косметики

В магазине есть тестеры, и грех ими не воспользоваться. Стоит предварительно нанести средство на запястье и небольшую часть лица. Потом обратить внимание на то:

  • Нет ли ощущения стянутости;
  • Нет ли зуда,
  • Не выглядит ли кожа маслянистой и блестящей,
  • Не выглядит ли она тусклой.

Аромат крема или тоника должен быть приятен, чтобы обеспечить хорошее настроение.

Почитайте отзывы о различных доступных косметических продуктах. Заранее ознакомьтесь с ингредиентами до покупки косметических средств для определенного типа кожи. Проверьте, есть ли в составе натуральные компоненты. Выберите средство с такими веществами, которые лучше подходят для наступившего сезона.