Современному мальчику в спальню нужно

0
151

Спальня для современного мальчика – это целый мир для маленького непоседы, ведь в ней он будет проводить большую часть времени. Заботливые родители прикладывают усилия, чтобы обустроить помещение максимально комфортно. Важно, чтобы спальня была оформлена практично, под рукой было все необходимое, но при этом чтобы выбранная мебель и предметы интерьера радовали глаз. Что же нужно современному мальчику в спальню, чтобы он проводил время с радостью и чувствовал себя комфортно?

Что нужно учитывать

По мере взросления мальчишки становятся более подвижными, активными, а их потребности постоянно увеличиваются. Поэтому при обустройстве спальни и выборе мебели для сына родителям важно учитывать:

  • Эстетическую сторону. Дизайн комнаты для малыша дошкольного возраста и постарше будет сильно отличаться. По мере взросления у ребенка появляются свои вкусы и предпочтения, которые заботливые родители стараются учитывать при оформлении комнаты.
  • Функциональность. Если площадь помещения не большая, к функциональности мебели особенно важно относиться серьезно. Когда ребенок ходит в садик, для него главное иметь игровую зону. Но когда он идет в школу и в дальнейшем, важно, чтобы были обустроены зоны для учебы, физической активности и даже игры за компьютером.
  • Безопасность. Учитывая активность ребят всех возрастов, в комнате у современного мальчика должно быть не только все необходимое, но и учтен вопрос безопасности.

Список обязательных предметов мебели

Для современного мальчика важно, чтобы в его комнате было все необходимое для сна, отдыха, физической активности, компьютерных игр, учебы и выполнения уроков. Обязательно продумайте такие предметы мебели:

  • Кровать. Чтобы порадовать ребенка обратите внимание на креативные модели. Например, кровать-машина или кровать-корабль сделают спальное место оригинальным и научит мальчика мечтать и фантазировать.
  • Стол. Детям, которые ходят в школу необходимы письменные столы, которые будут соответствовать их возрасту, особенностям учебы. Ребенку должно быть комфортно, все необходимое должно помещаться, а света должно быть достаточно.
  • Стул. В большинстве случаев на столе стоит компьютер, так что место должно быть комфортным не только для выполнения домашних заданий, но и игр. Современные игровые кресла выполнены из качественных материалов, поддерживают осанку и оснащены вспомогательными функциями.
  • Шкаф для одежды или гардеробная. В комнатах побольше обычно есть возможность обустроить гардеробную – отделить небольшое помещение, в котором будет храниться одежда. В остальных случаях достаточно подобрать подходящий шкаф. Помните, что ваш сын должен сам брать и складывать одежду, поэтому, если шкаф слишком высокий, продумайте, как сделать доступ, чтобы приучать мальчика к самостоятельности.

Подобрав эти и другие предметы мебели, учитывая вкусы и потребности ребенка, можно обустроить современному непоседе спальню, в которой он будет с радостью проводить время. Подарив радость, улыбку и положительные эмоции, вы точно не прогадаете.