Какой выбрать фильтр с обратным осмосом: советы

0
339

Фильтр с обратным осмосом является одной из разновидностью бытовых фильтров для воды. Многие задаются вопросом, какой выбрать фильтр с обратным осмосом, чтобы он отвечал всем необходимым требованиям и имел доступную стоимость. В данной статье можно найти ответы на все интересующие вопросы. С помощью фильтра с обратным осмосом осуществляется эффективная очистка даже при наличии очень загрязненной воды, в том числе бактерий и вирусов.  В основном данные фильтры выполнены разного производителя, но имеют одинаковые технические характеристики, функции, конструкцию и внешний вид.

На что обратить внимание при выборе?

  • Производительность мембраны. Это является одним из важным моментом, где производительность мембраны измеряется в галлонах или в литрах в минуту. Чем ниже производительность мембраны, тем выше скорость фильтрации  и меньше времени необходимо, чтобы наполнить накопительный блок.
  • Объем накопительного блока. Чем больше размеры бака, тем лучше. На самом деле это не так. Маленького бака может не хватить для большой семьи, где при ее отсутствии необходимо ждать, когда она наполнится.
  • Соотношение очищенной воды и уходящей в дренаж. Это один из важных параметров. Если давление в водопроводе меньше, то необходимо наличие мемраны, но большая часть воды будет уходить в канализацию. Обыкновенное давление для работы осмоса должно быть не менее трех атмосфер. Чем больше давление в водопроводе, то меньше будет уходить воды в дренаж. Оптимально значение давления является семь атмосфер.

Разновидности фильтров обратного осмоса:

  • Настольный. Данный вариант располагается на столешнице на свободной рабочей поверхности. Данный вариант довольно компактный и удобен в использовании, а также является самым оптимальным вариантом.
  • Бытовые. Данный вид имеет небольшую популярность, где в основном используется на рынке. Данный вариант требует сложный этап установки, где многие пренебрегают услугами специалиста.

На сайте wt-filter.ru всегда можно выбрать подходящую модель, где перед покупкой всегда можно воспользоваться услугами специалиста по выбору подходящего варианта.