Как непрофессиональные косметологи уродуют людей — поделилась с нами Ольга Мороз

0
363

В современном мире девушки и мужчины, стремясь продлить молодость и обрести красоту, приближенную к модельным стандартам, часто рискуют, чтобы как можно быстрее получить желаемый внешний вид. По статистике 30% из 100 бездумно подходят к этому вопросу и доверяют неквалифицированным косметологам, с целью экономии и получения быстрого результата. Все мы знаем, что малоопытные «косметологи» зачастую просто уродуют людей, используя нестерильные инструменты, некачественные материалы, тем самым занося инфекцию пациенту и портя естественные черты лица. После подобных косметических процедур редко остается шанс исправить ошибки. Красота требует жертв, но таких ли?

К счастью, в наше время можно обойтись без хирургических вмешательств и придать красоту возможно с помощью различных инъекций. Но, к сожалению, этим и пользуются псевдоспециалисты и сомнительные косметологии. Ведь при некачественном результате всю вину можно скинуть на аллергическую реакцию пациента на препарат.

Так как же найти профессионала?

С появлением большого числа «домашних» косметологов без медицинского образования многие женщины, да и мужчины задаются таким вопросом постоянно. В первую очередь обращайте внимание на статус клиники. Ведь дешевле, не значит лучше. Прежде всего мы говорим о вашей красоте и здоровье. Не нужно экономить на своем лице, фигуре и обращаться к косметологам только из-за низкого прайса. Помните, что неквалифицированный специалист может навредить вашей внешности и вашему здоровью.

Одна из основателей клиник красоты Ольга Мороз рассказала, как все же понять, что клинике или косметологу можно доверять и быть уверенным, что вам точно окажут качественную услугу. Ольга имеет большой опыт в косметологии, чему свидетельствуют множество положительных отзывов клиентов ее клиник.

1

2

К тому же Ольга является основателем использования авторских мезококтейлей в России и, естественно, успела столкнуться с использованием аналогов своей технологии другими специалистами:

— Первое, что важно для определения квалифицированной клиники или косметолога, по словам Ольги, это подход к клиенту. Грамотный специалист обратит внимание не только на строение вашего лица, но потребует сдать анализы и тесты на аллергию в том числе, для уверенности, что препарат не навредит вашему здоровью.

— Второе, о чем стоит помнить, вас не должны торопить. У каждого клиента разный, так называемый, период адаптации — реакция на препараты. И хороший косметолог должен предупредить, морально подготовить о таких возможных действиях от инъекций.

— И последнее – помните, что за идеальным результатом вашего омоложения стоит не только опыт косметолога, но и качественный препарат и оборудование, поэтому процедура красоты не может стоить дешево. Низкая цена должна вас только насторожить, и вы, в свою очередь, не гонитесь за низким ценником.

Сделайте все, что в ваших силах, чтобы избежать встречи с недобросовестным косметологом, который охотится за деньгами клиентов и уродует их внешность. Верный способ развеять сомнения о правильном выборе клиники или специалиста, в том случае, если вы не доверяете отзывам в интернете, это прийти на консультацию. Или довериться косметологу, к которому уже обращались ваши знакомые и довольны качеством проведенных процедур.