Игромания: какие стадии имеет развитие болезни

0
384

Игромания. Как часто приходится слышать это слово? Современный мир создал массу условий для того, чтобы это заболевание как можно активнее развивалось. В первую очередь причиной игромании становится огромное количество предложений на игровом рынке. За несколько суток человек может прожить несколько жизней одновременно. Поэтому такой мир начинает нравиться ему гораздо больше, чем обычный. Как и обычная болезнь, игромания имеет свои причины появления, а также стадии и главные симптомы. Если с симптомами все более-менее понятно, то то стадиями еще нужно разобраться. И так, какие же особенности выделяют специалисты у игроманов? Самое время узнать, чтобы не стать одним из следующих пациентов. Рассмотрим стадии игромании.

Стадии игромании:

  • Первая стадия. Легкая.
  • Вторая стадия. Средняя.
  • Третья стадия. Тяжелая.

Как проявляются те или иные стадии?

Первая стадия считается самой легкой. Она выражается в несильной заинтересованности в играх просто человек начинает выделять все больше и больше времени на деятельность в виртуальном мире. Легкая стадия чаще всего переходит в среднюю. Здесь-то уже и возникают первые проблемы с социумом. Игромания начинает затягивать. Жажда эмоций становится неконтролируема и может выражаться в том, что человек сливает последние деньги на игры. Даже те, которые возможно были отложены на более полезные и нужные цели. Например, деньги для оплаты счета за квартиру и коммунальные услуги.

Самая последняя стадия выражается в неконтролируемых мыслях, связанных с игрой. Человек не может пойти спать, пока не сыграет нужное количество раз. Теряется уровень концентрации, люди ведут себя максимально отстраненно. в лучшем случае. В худшем случае наблюдаются главные признаки неконтролируемой агрессии. Особенно тогда, когда пациента пытаются ограничить  в тех или иных действиях, связанных с играми. Игры могут быть разными. Так, например, выделяют азартную игроманию, денежную и финансовую.

Каждый из этих видов невероятно опасен, потому что речь уже начинает заходить о средствах для существования и нормальной благоприятной жизни. Игроманы готовы не есть и не пить, лишь бы заплатить за новую игру или особые привелегии в ней.