Что такое негатоскоп и как его выбрать

0
199

Негатоскоп представляет собой не что иное, как панель со светодиодным или белым флуоресцентным светом, выполненную на молочно-белой акриловой панели для считывания изображений, таких как маммография, рентген, томография и т. д.

Негатоскоп используется для просмотра медицинских, ветеринарных и стоматологические изображения, полученные с помощью высокотехнологичного аналогового и цифрового оборудования для обработки изображений. Нужно отметить, что если вас интересует негатоскоп, то рекомендуем посетить сайт — https://negatoscope.ru.

Выбор негатоскопа хорошего качества чрезвычайно важен для постановки точного диагноза и предотвращения ложноотрицательных результатов при исследованиях, требующих повышенного внимания.

Оборудование, широко используемое в больницах и медицинских кабинетах, негатоскоп является основным оборудованием для считывания рентгенологических исследований.

Они изготавливаются разных размеров и могут содержать от 1 до 6 светящихся тел, размер и тип негатоскопа будет зависеть от потребностей кабинета, клиники или больницы. GRUPO GRX

предлагает световые короба различных форматов, способные обслуживать большие больницы или офисы, которым требуется более простое оборудование только для просмотра рутинных исследований. Как узнать, какой световой короб подходит именно вам.

Как негатоскоп устанавливается в окружающей среде?

Негатоскопы можно устанавливать на стене, на высоте наблюдения, через заглушки и шурупы, рядом с источником питания наблюдать за напряжением оборудования 127В или 220В.

Установка негатоскопа в очень ярко освещенных местах может затруднить чтение или создать отражения, что может привести к ложноотрицательным или положительным результатам при диагностике.

Для простоты использования держите устройство всегда подключенным к электросети, используя только прилагаемый переключатель для включения или выключения панели.

Вьюбоксы всегда следует протирать влажной тряпкой. Всегда проверяйте молочный акрил, со временем он желтеет и теряет свою светоотдачу, и его необходимо заменить.

Использование устройства

Негатоскоп используется для того, чтобы медицинские работники могли четко и точно считывать рентгенологические исследования своих пациентов.

Несмотря на бесспорный технический прогресс, достигнутый в медицинской визуализации, качество фильмов можно оценить только в том случае, если они читаются на идеально освещенном устройстве, чистом и с однородной яркостью.

Минимальная яркость светового короба с выключателем должна быть установлена ​​более чем на 1700 кд/м². Это соответствует от 1700 до 2000 нит для обычных окон просмотра, а в случае окон просмотра для маммографии яркость должна быть близка или равна 3500 нит.