Куда деть летние вещи

0
224

Лето прошло, а вещи остались — примерно с такой мыслью мы возвращаемся с дачи и понимаем, что вещей столько, что ни конца, ни края им не видно. При захламлении дома вещами не по сезону — то есть летней одеждой, велосипедами, палатками и прочим имуществом возникает сразу масса проблем. Например, не хватает места на полках под действительно актуальные предметы, а все летнее просто пылится и мешается. В итоге получаем сразу три проблемы: беспорядок, мало места и пыльные, временно не нужные вещи. Все эти проблемы решаются одним способом: летние вещи пристраиваются в какое-то место — там, где их будет не видно, и они не будут мешать. Ниже приводим разные варианты того, куда можно деть летние вещи с кратким обзором преимуществ каждого из них.

1. Можно «забить» вещами кладовку и антресоли. Да, никуда ничего не придется тащить, но в этом случае вы «крадете» у себя полезное место под хранение других предметов.

2. Хранить на балконе или лоджии. Аналогичное преимущество — не нужно везти и платить, но при этом вещи могут не влезть целиком и просто перекрыть естественное освещение комнаты.

3. Можно отвезти в гараж. Плюсы гаража в том, что хранение бесплатное и вы в любой момент имеете доступ к своему имуществу. Минус — гараж часто не отапливается и поэтому вещи за зиму портятся: сыреют, а также могут быть испорчены грызунами.

4. Хранить на даче или в загородном доме. В этом случае вещи можно с дачи и не увозить (бесплатное и бессрочное хранение — несомненный плюс), но здесь понадобится грамотная упаковка, чтобы предметы не промокли и не отсырели, а также гарантия безопасности дома в несезон.

5. Сдать в бокс или ячейку для хранения. Плюсы: безопасное место с правильными температурными условиями, но минус в том, что вещи придется привозить и упаковывать самостоятельно.

6. Арендовать контейнер, если вещей очень много — например, если у вас большая семья. В контейнер поместится все — даже 4 или 5 велосипедов. Но будьте осторожны: зимой в контейнере может быть не предусмотрено отопление и вещи могут испортиться (покрыться коррозией, отсыреть).

7. Наиболее оптимальный вариант — сдать летние вещи на теплый склад Чердака. Хранение летних вещей зимой с помощью сервиса cherdak.io — это современный надежный вариант решения вопроса хранения. Вы заказываете услугу по телефону или через интернет и вам больше никак не нужно готовиться! Муверы выезжают прямо к вам на дом: с собой у них уже есть все необходимые упаковочные материалы, которыми они бережно все упакуют, промакируют индивидуальным штрихкодом и отвезут на склад. В этот же вечер вещи появятся в вашем личном кабинете в мобильном приложении. На складе идеальные условия для долгосрочного хранения: тепло, сухо, чисто, безопасно. Вещи можно забрать в любой момент, когда они понадобятся — просто нажимаете возврат в приложении и все.

Не храните дома лишнего — воспользуйтесь облачным хранением вещей, а когда придет лето — заберете их и будете пользоваться. Как удобно жить в доме, где нет ничего лишнего: сплошная чистота и порядок!