Пленка для стяжки: что это такое

0
782

Когда мы говорим о строительной отрасли, то поминаем, что вместе с наймом квалифицированных сотрудников, мы должны позаботится о качественных материалах. Только последние могут гарантировать, что то, что мы построим будет служить долго.

Что касается стяжки, то, наверное, не стоит говорить о том, что будет, если будут использованы некачественные материалы. Банально она покроется дефектами, в том числе мелкими трещинами, которые в последствии приведут к ее разрушению.

Вот почему, во многих случаях используется пленка для стяжки, которая стоит немного, зато имеет множество преимуществ. Нужно отметить, что если вас интересует пленка для стяжки, то рекомендуем посетить следующий сайт — https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/dlya-styazhki/.

Для чего она нужна и какие у нее преимущества

Если задаваться вопросом, для чего нужна такая пленка, то здесь нет одного ответа, ведь она будет крайне полезна во многих случаях. Вот ее основные преимущества:

  • Вы получаете еще один слой, который будет защищать стяжку от воздействия влаги и воды.
  • Она позволяет бетонной смеси равномерно застывать.
  • Материал эластичен, поэтому можно работать с ней в разных условиях.
  • Позволяет достичь 100% герметичности, если это нужно.
  • Поверхность ее немного рифлёная, поэтому на ней вы не будете соскальзывать.

Причем, она только называется стяжка для пола, а на самом деле, ее применение может выходить за эти рамки. Например, то, что она имеет защиту от влаги и воды, позволяет ее применять в качестве некой гидроизоляции, в кровельных работах, при обустройстве стен в деревянном доме или ванной комнаты.

При выборе следует руководствоваться многими критериями, в том числе тем, чтобы пленка для стяжки была инертна к химическим веществам. Об этом лучше уточнить у продавца, который вам скажет, воздействуют ли на нее кислоты или нет. Иногда для хорошей гидро и теплоизоляции используется более толстая пленка, обычно не более 10 миллиметров. Специалисты утверждают, что она отлично и поглощает лишние звуки, поэтому используя ее можно достичь и звукоизоляции.

http://ladystory.ru/?p=212530