Какие методы использует клининовая компания при чистке диванов.

0
169

Какие методы использует клининговая компания при чистке диванов

Мягкая мебель нуждается в постоянном уходе, чтобы сохранить привлекательный внешний вид и насыщенность цветов. Однако даже при самом бережном обращении на обивке могут появиться пятна, разводы, шерсть животных. Если мягкая мебель потеряла внешнюю привлекательность, ей требуется профессиональная чистка. Клининговая компания выполняет чистку с использованием профессионального оборудования и специальной бытовой химии. При этом используются разные методы, позволяющие вернуть мебели первозданный внешний вид и свежесть, не повреждая обивку.

Сухая чистка

Сухая чистая – самая простая и распространенная химчистка мягкой мебели. Перед началом работы осуществляется удаление шерсти, пыли и других загрязнений, которые находятся на поверхности ткани. Это позволит избежать закрепления загрязнений в структуре обивки. Сухая чистка дивана проводится с помощью специального порошка или пены, распределяемой по поверхности. Чистящий состав нужно оставляться на поверхности на указанное в инструкции время, после чего остатки пены удаляются пылесосом. Подробнее здесь.

Использование сухой чистки минимизирует воздействие на обивку, благодаря тому, что содержит минимум влаги. Этот метод оптимально подходит для очистки синтетических тканей и искусственной кожи.

Влажная чистка

Влажная чистка мягкой мебели – надежный способ удалить не только пятна, участки засаленности и шерсть, но и пыль, пылевых клещей и другие аллергены. Профессиональная влажная чистка является инновационным методом удаления пятен с использованием специального шампуня. В домашних условиях добиться такого эффекта невозможно. Специальное средство для влажной химической чистки глубоко проникает в структуру ткани, и отлично борется даже со старыми въевшимися пятнами.

Для влажной чистки мебели клининговыми компаниями используются нетоксичные и гипоаллергенные средства, которые могут использоваться даже для ухода за мягкой мебелью в детских комнатах. После нанесения средства его остатки удаляются экстракторным пылесосом, который ни в какое сравнение не идет даже с самым мощным домашним. В случае серьезных загрязнений дополнительно используется паровая обработка, что позволяет устранить не только старые пятна, но и эффективно бороться с пылевыми клещами. Смотреть тут.

Химчистка дивана, проводимая клининговой компанией, заканчивается его сушкой. Для этого используются специальные мощные фены. Профессиональная сушка позволит не только устранить влагу даже с глубоких слоев ткани, но и оценить результаты чистки.

Преимущества профессиональной чистки диванов

Сухая и влажная химчистка диванов, выполняемая клининговыми компаниями, позволяет получить массу преимуществ:

  • удалить даже старые и сложные пятна;
  • устранить неприятные запахи;
  • освободить мягкую мебель от микроорганизмов и насекомых;
  • вернуть яркой цвета и свежесть.

Услуги клининговой компании при чистке мягкой мебели – гарантия красоты, свежести и чистоты диванов, кресел, кушеток, банкеток, пуфов и другой мягкой мебели.

Источник: visbon-clean.ru