Получение образования по специальности Косметолог (Косметик) Эстетист

0
242

Косметология — всегда очень востребованное направление бизнеса; чтобы быть ухоженными и красивыми, за услуги мастеров девушки всегда отдают круглые суммы, так что это довольно прибыльная профессия. Записаться на обучение для косметиков эстетистов можно на сайте https://study-center.ru.

Что это за профессия — косметик эстетист?

Из названия мы понимаем, что это косметолог, делающий вид клиента эстетичным, то есть красивым и ухоженным. В отличии от косметолога, косметик эстетист не обязан иметь медицинское образование, то есть он не имеет права воспроизводить процедуры, нарушающие кожный покров — такие как, например, вводить инъекции, делать контурную пластику, химический пилинг, лазерные процедуры и подобное. Он не нарушает кожный покров. Чем же он занимается?

  • Процедурами по удалению лишних волос, как депиляция и эпиляция.
  • Накладывает различные омолаживающие и лечебные маски.
  • Делает массажем лицевых и воротниковых зон в разных техниках.
  • Работает с ресницами и бровями.
  • Ухаживает за волосами.

Что должен уметь делать специалист?

Определять тип кожи, предлагать различные способы диагностики, работать с различным оборудованием, правильно и согласно пропорциям готовить маски, соблюдать технику безопасности, уметь оказать первую неотложную помощь, знать аллергии и проблемы клиента, заносить их в карты и совместно с клиентом разрабатывать курс посещения процедур. Важно, чтобы сам косметолог эстет выглядел отлично, ведь внешний вид мастера в этой профессии очень важен.

Чтобы получить свидетельство, удостоверение и выписку о получении профессии косметолога-эстетиста, необходимо пройти курсы. Различные курсы по получению это специальности в Москве Вы можете увидеть на сайте https://study-center.ru.

У хорошего и квалифицированного специалиста не будет проблем устроиться в массажный или косметологический кабинет, СПА-центр, салон красоты. Освойте эту востребованную и интересную профессию.