Эстетическая хирургия: широкие возможности

0
690

Эстетическая медицина с каждым годом становится все популярнее. Она позволяет убрать несовершенства по разным признакам. Однако значительная часть ее процедур направлена ​​на улучшение качества кожи. Нужно отметить, что если вас интересует качественный эстетический хирург, то рекомендуем посетить данный сайт.

Эстетическая медицина — что это такое?

эстетическая медицинаявляется одним из многих направлений медицины, которые мы включаем в медицинскую эстетологию. На этом этапе стоит представить важность медицинской эстетологии. Это отрасль науки, занимающаяся описанием, воспитанием, исследованием, восстановлением и созданием красоты человеческого тела с использованием медицинских средств. Если вас интересует реконструктивный хирург, то рекомендуем посетить данный сайт.

Основное внимание уделяется улучшению физической привлекательности. С другой стороны, эстетическая медицина определяется как все процедуры, которые по закону могут выполняться только врачами.

Эти процедуры включают, в частности, отпускаемые по рецепту лекарства, неинвазивные процедуры и малоинвазивные процедуры. Эти действия служат для улучшения внешнего вида. Еще одно часто используемое определение эстетической медицины заключается в том, что она занимается обеспечением высокого качества жизни здоровых людей.

Краткая история эстетической медицины

Эстетическая медицина получила признание как отрасль медицины в 70-х годах прошлого века. Ее отцом считается Жан Жак Легран — французский эндокринолог. В 1973 году в Париже он основал Французское общество эстетической медицины, которое стало первым учреждением такого типа в мире. В этом же городе в 1970-х годах был создан Международный союз эстетической медицины, объединивший специалистов в этой области со всей Европы.

Эстетическая медицина занимается исправлением широко понимаемых эстетических дефектов различного происхождения. Благодаря процедурам эстетической медицины можно: устранить изменение цвета кожи, решить проблему повышенной потливости, устранить растяжки и целлюлит (так называемую апельсиновую корку), уменьшить чрезмерное выпадение волос, закрыть расширенные капилляры, избавиться от волос на теле, устранить впалые щеки или удалить скопившуюся жировую ткань (в случае локального ожирения).