Металлические самолигирующие брекеты: достоинства

0
1006

У большинства из нас ортодонтическое лечение ассоциируется с ношением более или менее заметных брекетов на зубах. Основной функцией ортодонтических аппаратов является исправление неправильного прикуса. Какие типы аномалий прикуса можно лечить с помощью брекетов? Отличаются ли ортодонтические аппараты? Это наиболее часто задаваемые вопросы ортодонтам. Нужно отметить, что если вас интересуют металлические самолигирующие брекеты, то рекомендуем посетить данный сайт.

Для чего нужен ортодонтический аппарат?

Зубные брекеты используются для исправления неправильного прикуса, а также для организации и выпрямления постоянных зубов. Принцип работы камер прост и напрямую вытекает из законов физики. Аппарат оказывает давление на зубы, создавая силу, способную исправить неправильный прикус.

Виды ортодонтических аппаратов

Ортодонтия использует два основных типа брекетов:

  • несъемные брекеты – надевает и снимает только врач-специалист. Фиксированные брекеты состоят из скоб и колец. Во время систематических осмотров врач меняет положение брекетов, чтобы зубы заняли свое целевое место в зубных рядах. Ожидаемые результаты проявляются от 1,5 до 3 лет ношения камеры.
  • передвижной (съемный) аппарат — надевается и снимается пользователем. Мобильные брекеты используются от нескольких до нескольких часов в день.

Гигиена полости рта при ношении несъемных брекетов

Пациент, использующий несъемные аппараты, должен работать в тесном контакте с ортодонтом, так как от него во многом зависит успех.

Приход на запланированные контрольные осмотры и соблюдение рекомендаций по гигиене полости рта являются ключом к успеху кампании. Чистка зубов несъемными ортодонтическими аппаратами требует больше времени и усилий.

Подходящий набор для чистки зубов должен включать:

  • щеточка, позволяющая чистить пряди;
  • щеточка с заостренным кончиком, помогающая удалять остатки пищи из труднодоступных мест;
  • дополнительные щетки для чистки мест под замками;
  • уважаемая зубная паста;
  • полоскатель зубов;
  • нить для чистки пространства между зубами;
  • ирригатор.

Гигиена полости рта при ношении съемного ортодонтического аппарата

В случае съемных ортодонтических аппаратов гигиена зубов мало чем отличается от чистки зубов без брекетов. Уборку следует проводить не менее двух раз в день. Кроме того, вы должны очистить брекеты под проточной водой и почистить их зубной пастой.