Пуховое одеяло: как выбрать правильно

0
304

Что первое приходит на ум людям, когда кто-то рядом с ними произносит волшебное слово «комфорт»? Конечно же, светлое уютное постельное белье, мягкое одеяло и подушки. Правда иногда из-за неправильно подобранного одеяла весь комфорт и уют могут мигом исчезнуть. Особенно часто происходит это в те моменты, когда хозяйка дома случайно стирает одеяло из особенного меха при неправильной температуре или режиме стирки. Именно поэтому важно в первую очередь внимательно изучить все виды мягкого одеяла. Из какой шерсти лучше приобретать одеяло? Какого размера оно должно быть? Насколько требовательна шерсть, используемая в нем?

В первую очередь важно определиться с магазином, где планируется совершение покупки. Таким магазином с легкостью может стать https://www.i-secret.ru/catalog/odeyala/, предоставляющий своим клиентам только лучшие товары по доступным, очень привлекательным ценам. Однозначно стоит обратить на него внимание. К тому же, скидки на дороге не валяются. Лучше обратить на них внимание сейчас.

Из какой шерсти делают пуховое одеяло?

Стоит отметить, что шерсть, из которой происходят пуховое одеяло, в целом делится на две крупные группы. Среди них можно выделить натуральный наполнитель и искусственный. К группе натурального наполнителя особенно относят оперение гуся, утки или гаги. К искусственным относится всеми знакомый «лебяжий пух». Конечно же. натуральный наполнитель намного дороже в стоимости из-за высокой степени своей экологичности. Спать под таким одеялом осень комфортно и тепло, что особенно важно снежной зимой и дождливой осенью.

Страдают ли птицы?

Многие производители предпочитают собирать материал в живой среде. Так, например, сбор происходит исключительно в тот момент, когда в природе протекает активная линька птиц. Именно поэтому можно сказать, что при создании одеяла из натурального наполнителя в виде птичьего пуха никакие птицы совершенно не страдают.

Известные стандарты гусиного пера:

  • Европейский
  • Швейцарский
  • Мировой

Мировой зачастую применяется в создании дешевых изделий, когда же европейский и швейцарские стандарты имеют высокую стоимость.