Дизайнерское озеленение территории: красиво и полезно

0
512

Благоустройство и озеленение территории является отличной возможностью создать на свежем воздухе необходимый комфорт, где недостаточно просто озеленить загородный участок.

 

Интернет – магазин Greenland занимается реализацией цветочных кашпо, а также искусственных растений и небольших архитектурных форм. Компания работает в данном направлении более тридцати лет, где за годы существования вышла на международный уровень по реализации товаров для ландшафтного дизайна и декора интерьера.  Ассортименте представлен большой выбор кашпо из таких материалов, как глина, пластик, а также композитный мрамор. Компания следит за новинками, поэтому всегда готова предложить самый современный материал. Менеджеры всегда окажут грамотную консультацию в выборе товара.

Использование травы и цветов в создании эффектного ландшафта

На первом месте всегда газон, который выполняет функцию сочного зеленого фона для остальных объектов. Яркость газону придают цветочные композиции. Их всегда высаживают в виде клумбы и цветников, где ориентируются на принцип гармоничного объединения и сочетания.

  • Клумба является цветником правильной геометрической формы, где в преимуществе использование травянистых многолетников и однолетних культур.
  • Бордюр – это обрамление дорожки, грядки, цветника в саду, который создает за счет использования низкорослых цветов одного вида.
  • Арабеска – это оригинальный орнамент из цветов или клумба необычной извилистой формы.
  • Моносад – это отдельный участок в саду, который используется для выращивания одного вида растений.

Создание крупной формы с помощью кустарников и деревьев

Самые разные растения и кустарники используют для формирования крупных элементов ландшафта. Сюда можно отнести следующее:

  • Живые ограждения. В данном случае сажают в полосу кустарники.
  • Аллея – это неширокая дорожка, где с обеих сторон высаживаются кустарники и деревья.
  • Гнездовые посадки – это оригинальный способ посадки для формирования групп деревьев или кустарников, которые высаживаются по кругу.
  • Бордюры – это низкорослый кустарник, который плотно высаживают на участке для визуального разделения или ограждения отдельной территории.