Тенденции модных стрижек

0
204

Встречают по одежке, а провожают – по уму. Данная поговорка известна каждому: от мала до велика. Но все ли могут качественно и интересно преподнести себя?

Немаловажным фактором в жизни любого человека является его внешний вид, а в частности, прическа, по которой также можно оценить персону. Допустим, по взъерошенности можно отметить ветреность и халатность, по хорошей укладке можно узнать об аккуратности, опрятности и внимательности человека.

Правильно подобранная стрижка может украсить и преобразить любого человека. Если вы желаете начать жизнь с чистого листа и преобразить свой внешний вид, то специалисты https://spasalonanna.ru/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE помогут вам это сделать. Быстро и при этом приемлемая цена услуги.

Одной из популярнейших парикмахерских услуг, благодаря которой можно кардинально изменить свою внешность, является модная стрижка.
Обычная стрижка, как правило, заключается в изменении длины волос. Данное «преобразование» внешнего вида обычно мало заметно и не приводит к желаемому результату преображения.

Современные модные стрижки бывают двух видов: силуэтные и несилуэтные. Первые характеризуются резким переходом длины волос. Второй же вид полностью противоположен первому и отличается плавным переходом длины волос, который как бы переливается из одной в другую.

Особенности стрижки

В ходе процесса получения модной стрижки применяют следующие наиболее популярные инструменты:

  1. тушевка, которая предполагает переход по коротким волосам. Данный способ придает пышность любой прическе.
  2. филировка, которая создает определенное соотношение длины волос в рамках одной пряди. Эта задумка подчеркивает определенные черты лица (особенно, это относится к челке).
  3. окантовка, который подчеркивает определенные черты лица с помощью прямых обрезаний (укорачиваний по диагонали и ровной полосе).
  4. шлифовка, предполагающая удаление торчащих волос.
  5. и др.

Стили стрижек

Все современные стрижки можно объединить в следующие стили:

  1. минимализм, характеризующийся лаконичными формами, чистыми и аккуратными линиями;
  2. романтизм, отличающийся небольшой небрежностью, ветреностью и воздушностью, отсутствием лака, укладки, мусса. Здесь царит естественная красота;
  3. деловой стиль, характеризующийся прямыми, аккуратно уложенными волосами. Ни в коем случае не должны наблюдаться взъерошенность, контрастность и резкие переходы;
  4. молодежный стиль, в котором сочетается не сочетаемое. Здесь преобладает взъерошенность, яркие пряди, резкий переход длины волос. В данном стиле могут быть применены самые различные комбинации, среди которых можно отметить «рваную стрижку», «косую полоску» и др.