Аватар 2: Путь воды: продолжение культовой фантастики Джеймса Кэмерона

0
557

В сети интернет уже множество появляется различных видео, картинок и новостей касательно предстоящего фильма Джеймса Кэмерона «Аватар 2: Путь воды». Действительно, фильм, который станет продолжением фильма «Аватар» 2009 года, выйдет зимой этого года. Еще до выхода первой части в далеком 2006 году, Джеймс рассказывал, что хочет снять не один фильм, а если будет коммерческий успех, то и несколько продолжений. Уже после выхода первой части стало понятно, что фильм не просто коммерчески успешен, но также и принес большие доходы его продюсерам. На данный момент, первая часть собрала 2.9 миллиардов долларов. И лишь в 2019 году, фильм «Мстители. Финал» смогли его побить и заняли первую строчку.

Интересные факты и чего ожидать от выхода фильма

Следует сказать, что первая часть очень понравилась зрителям, которые сразу же начали говорить о продолжении. Но, Джеймс не спешил с ее выходом, дело в том, что он старается выпускать на рынок только полностью доделанный фильм, а на тот момент, он в этом не был уверен. И лишь спустя 13 лет, зрители смогут увидеть вторую часть, правда третью придется ждать не так долго.

Интересные факты о фильме «Аватар»:

  • Он 10 лет был самым кассовым фильмом в мире.
  • Это первый фильм, который вышел в формате 3D.
  • Впервые первая часть фильма должна была выйти еще в 90-х годах, но из-за того, что в то время компьютерная графика была не так развита, то получается, что фильм пришлось отложить.

Еще интересно то, что второй фильм Кэмерона «Титаник» также был, в свое время кассовым, сейчас он занимает третью строчку. Во второй части он уже является продюсером и режиссером фильма, поэтому стоит ожидать действительно качественный продукт.

Вторую часть планировали выпустить в 2014 году, но из-за того, что Джеймса не устраивало качество, то он решил отложить фильм. За это время он придумал еще 4 части, вторая выйдет в этом году, последующие каждые два года, то есть последняя выйдет в 2028 году, если ничего не поменяется.

Сьемки второй части начались в 2017 году, а закончились лишь в 2020, виной этому стала пандемия.