Комплекты светодиодных лент: для чего используются

0
433

Светодиодные ленты за последние несколько лет приобрели немыслимую популярность. На фотографиях популярных блогеров все чаще и чаще заметен неоновый свет, освещающий всю комнату и удачно вписавшийся в интерьер. Он создает особую атмосферу в пространстве, из-за чего не хочется его покидать. И подростки, и взрослые не приходят мимо относительно нового тренда, с охотой покупая все новые и новые ленты.

Использование светодиодных лент

Светодиодные ленты имеют ряд преимуществ, таких как:

  • Экономия электроэнергии за счет уменьшенного количества ресурсов
  • Большой срок службы
  • Гибкость, что позволяет их удобному креплению в самые разные уголки квартиры
  • Максимальный уровень надежности в отличие от гирлянд, которые имеют огромный риск загореться
  • Разнообразие цветовой палитры
  • Простота получения отрезков необходимой длины

Декоративные возможности ленты создают для дизайнеров огромное поле занятия творчеством. Подсветкой декорируют подиумы, ниши, плинтусы, низ и верх кроватей. Этот список огромен. Особо кричащими и яркими цветами усеяны барные стойки в клубах, нежно-голубые и теплые оттенки придают особый шарм саунам, а в домашнем интерьере зачастую преобладают спокойные цвета, создающие чувство комфорта. На сайте представлен широкий выбор светодиодных лент с пультом, блоков питания, а также целых комплектов светодиодных светильников.

Светодиодные ленты разных цветов и размеров можно заметить повсюду. Их используют и для интерьеров, и для улицы. Важный критерий светодиодной ленты – это уровень защиты IP, который определяет термостойкость и влагозащищенность. Термостойкие модели зачастую устанавливаются в саунах. Также светодиодные ленты отличаются напряжением питания и количеством потребляемой энергией в процессе работы, защитой от внешней среды, уровнем испускаемого цветового потока.

Комплект светодиодных лент включает в себя помимо ленты пульт для управления цветом, а также сетевой шнур с выпрямителем переменного тока. Без этой детали лента бы не переставала мерцать, чем вызывала бы лишь отторжение. Также в комплект входят коннекторы, которые помогают присоединить ленту к блоку питания и к другой ленте.