Капы от храпа: насколько эффективен такой метод

0
205

Думаю, каждый знает, что такое храп и насколько это большая проблема не только для самого человека, но еще и для близких, которые по ночам не высыпаются из-за него. Именно поэтому, все те люди, которые страдают храпом, стараются перепробовать всевозможные способы, лишь бы избавиться от этого недуга. Предлагаем вам перейти на информационный портал https://dentalsleep.ru/info, где все о храпе рассказано со всех сторон.

Храп — болезнь или случайность?

Если человек храпит по ночам, это не обозначает, что у него проблемы с дыхательной системой и ее надо лечить как можно быстрее, нет. Храп- это непроизвольный процесс во время сна, который может возникнуть, как у мужчин за 50+, так и у молодых девушек. Причины и особенности храпа подробнее расписаны в статьях, поэтому вы можете перейти на сайт и ознакомиться с ними. Но запомните- храп- это не болезнь.

Какие способы применяются при борьбе с храпом?

  • Дыхательная гимнастика;
  • Заснуть лишь на определенном боку в определенном положении;
  • Использование различных капель, пластырей на грудь для более облегченного дыхания и многое другое.

Особой популярностью пользуются капы от храпа, которые устанавливаются в полость рта. Представленная ортодонтическая установка сделана из безопасного материала и имеет разную форму и принцип действия, но суть ее одна- выдвинуть нижнюю челюсть чуть вперед, что поменяет дыхание в любом положении.

Многие могут подумать, что устанавливать что-то в рот на ночь довольно-таки опасно, так как капа может слететь и попасть в дыхательные пути, что приведет к гибели. Однако переживать не стоит, ведь безопасная и годами проверенная капа совершенно безопасна в носке, как лежа, так и сидя, поэтому решить проблему храпа можно попытаться именно с ней.

Конечно же, лучше подобрать индивидуальную капу, которая будет создана по анатомическим особенностям челюсти, но есть и универсальные варианты, о которых также рассказано на портале. Храп во сне- не приговор, и можно спокойно засыпать с любимым человеком, не беспокоя его сон, если постараться. Не пичкайте себя таблетками от храпа, ведь есть капа, применить которую интересно. Узнавайте все про капу и живите без храпа!
http://ladystory.ru/?p=207931