Детская обувь: как её выбирать

0
239

Выбрать грамотно обувь ребенку, это значит создать комфорт, правильно дать формироваться стопе, иметь красивую осанку и получать хорошие эмоции при ходьбе. Все это зависит от многих характеристик, которые надо учесть при покупке не зависимо нужно сапоги, босоножки или туфли.

Обувь хорошего качества можно приобрести на сайте https://kinder-moda.com.ua/, для девочек и мальчиков разного размера.

Перед тем как купить надо знать несколько условий, которые помогут без труда определится с выбором.

Материал

Лучше всего дать предпочтение натуральной коже, так как она более эластичная, обладает износостойкосью и хорошо пропускает воздух, тем самым детская ножка «дышит» и не создает внутри влажный климат. Поэтому вверх обуви и стелька внутри должны быть из натурального материала.

Подошва

Обязательно надо обратить внимание из какого материала она сделана, например, для зимы лучше покупать не скользящую и высокую подошву с рельефным рисунком, чтобы не было скользко и теплее, так как она не будет пропускать холод. Но и для другого сезона обувь не должна иметь совсем плоскую подошву, чтобы не нарушить правильное формирование детской ножки.

Задник

Для того чтобы обувь хорошо и удобно сидела на ноге, задник должен твердым быть и закрывать не только пятку, но и щиколотку, чтобы удерживать в правильном положение не допуская искривления.

Супинатор

Стоит сфокусировать внимание на супинатор в обуви имеющий мягкую подушечку на самой стельки, так как это не дает развиваться плоскостопию. При росте ступни и увеличении подъема выбирают подушечку супинатор более толще.

Размер

Правильно подобранный размер сыграет большую роль в удобном ходьбе и беге ребенка. Пространство между обувью и ногой должен состоять из 1 см, тем самым позволяя пальчикам ноги свободно двигаться. Если по размеру обувь будет мала, то на теле образуются мозоли и это приведет к дискомфорту в носке.

Так же надо знать, что обувка не должна пахнуть клеем, швы прострочены ровно и материал используется натуральный, все это влияет на качество продукции.

Купить модную и удобную обувь можно на указанном сайте, где предложен большой ассортимент на каждый сезон погоды.

http://ladystory.ru/?p=207921