Экскаваторы и газопоршневые установки – техника, незаменимая для производственных предприятий

0
253

Гусеничные экскаваторы ассоциируются с копанием. Однако технологии наряду с изобретательностью позволили значительно расширить применение такой спецтехники. Благодаря этому одна из возможностей экскаваторов после установки соответствующих приборов — это бурение скважин в геологических целях. Что нужно знать о буровом оборудовании для экскаваторов?

Преимущества современного бурового инструмента

Конечно, речь идет не о строго геологических работах, так как они напрямую связаны со строительством. Так или иначе, в их объем входят, например, бетонные сваи и анкеровка CFA. Задача оборудования — стабилизировать грунт, чтобы можно было без опасений возводить различные типы конструкций: от частных домов до масштабных и многоуровневых построек. Однако для этого вам понадобится соответствующее буровое оборудование, например, специализированные инструменты и установки известных производителей.

При желании можно задействовать колёсный экскаватор. Основным инструментом, применяемым при свайных и буровых работах, являются так называемые поворотные головки.

Запасные части

Однако буровое оборудование, как и любое другое, иногда изнашивается — конечно, речь идет о тех частях, которые находятся в непосредственном контакте с грунтом и породами, но не только. Для этого было найдено решение — в продаже доступны такие предметы, как:

  • головки види;
  • зубья види;
  • пилоты;
  • буровые шнеки.

Благодаря этому буровое оборудование становится инвестицией на долгие годы, а экономичность его покупки увеличивается за счет многолетней амортизации.

Благодаря дополнительному буровому оборудованию при помощи обычного экскаватора удается делать сваи. Буровые головки также могут работать на значительном расстоянии от шасси тележки или экскаватора и достигать мест, недоступных для обычных сваебойных машин.

Особенности применения газопоршневых установок

Экономный расход электроэнергии – насущная проблема современности. В данном случае газопоршневая установка становится особенно популярной. Поскольку изменяются нужды потребителей и постепенно растут тарифы, становится понятно, что централизованная подача электрической энергии постепенно теряет собственную актуальность. На смену ей приходят автономные источники, которые производят электроэнергию и тепло. Они отличаются практичностью и надежность.

Газопоршневые установки стали удобным способным способом обретения независимости и децентрализации от распределительных сетей. В свою очередь пользователи оптимизируют собственный расход средств и финансовые траты. Инвестиции, затраченные на оборудование, окупятся уже через несколько лет. При этом пользователи смогут рационально использовать энергию и тепло или, к примеру, снизить себестоимость изготавливаемой продукции, если речь идет о производственном предприятии.

Современные газопоршневые установки представляют собой автономные генераторы электроэнергии, мощность которых составляет в пределах 400-4500 кВт. Они активно применяются для создания электростанций с общей мощностью около 100 тыс. кВт и более на различных промышленных предприятиях, в медицинских и административных зданиях. Также их использование актуально в системах связи, строительстве, отелях, вокзалах и аэропортах, очистных сооружениях, шахтах и прочее. Оборудование применяется как основной, дополнительный или резервный источник электрической энергии.

В настоящее время газовые генераторы с большим успехом используются в разных странах мира. Технология выработки электроэнергии признана энергоэффективной.

Источник: https://www.eurasianmachinery.kz/