Восстановление зубного ряда с помощью методики протезирования

0
670

Проблемы с зубами у большинства людей начинаются уже в раннем возрасте. Неправильный режим питания, игнорирование правил личной гигиены и неблагоприятная экология приводят к разрушению природных тканей в ротовой полости, что вызывает физический и эстетический дискомфорт. Современные стоматологи располагают различными технологиями, позволяющими восстановить целостность структуры зубов. Наиболее эффективным по праву считается протезирование.

Преимущества и особенности съемного протезирования

Пациентам, которым показано протезирование зубов в москве, предлагаются съемные конструкции, которые отличаются прочностью, эстетичностью и доступной стоимостью. Они считаются оптимальным вариантом для людей, у которых отсутствует значительная часть зубов. В процессе изготовления съемных челюстей или их фрагментов используются высококачественные материалы, не вызывающие аллергических реакций в человеческом организме. Небольшой вес изделий способствует их комфортному использованию. В стоматологической клинике можно заказать изготовление различных функциональных систем:

  • пластиночных;
  • бюгельных;
  • конструкций-бабочек;
  • сэндвич-систем.

При использовании съемных конструкций пациенты не нуждаются в предварительной подготовке ротовой полости. Единственная врачебная манипуляция, предшествующая протезированию – это создание слепка из специального эластичного материала. Заготовка способствует изготовлению максимально точной по форме системы. Неоспоримое преимущество съемного протезирования – ценовая доступность. Качественные вставные челюсти гарантируют восстановление жевательной функции.

Несъемные протезы: основные виды

Посетителям, нуждающимся в протезировании зубов, стоматология в москве на молодежной предлагает различные виды несъемных конструкций:

  • мостообразные системы;
  • коронки;
  • вкладки;
  • импланты.

Несъемное протезирование проводится после предварительной подготовки ротовой полости. В качестве основного опорного элемента по возможности используются оставшиеся зубы. Фиксация вставных конструкций осуществляется с помощью стоматологического цемента. Такой материал гарантирует прочное закрепление искусственных элементов. Правильно выполненные врачебные манипуляции гарантируют длительность и комфортность эксплуатации вставной системы.