Имплантация зубов All-on-6

0
335

Имплантация зубов All-on-6 представляет собой процесс во время, которого устанавливают сразу 6 корней искусственного происхождения по-простому, это обычные имплантаты, на которых как раз устанавливается мостовидный протез. Такая имплантация зубов доступна здесь 32dent.ru/implantatsiya_zubov_all_on_6.html.

Во время такой имплантации 2 имплантата устанавливают в области фронтальных зубов вертикально, еще 2 по бокам располагаются сверху и снизу строго под углом в 5 градусов. С помощью применения такой технологии удается избавиться от полного отсутствия зубов.

Показания к проведению такой имплантации зубов

  1. Наблюдается полная потеря зубов которая могла произойти например вследствие полученных травм челюсти, от заболеваний зубов и десен, а также в ходе возрастных изменений человеческого организма.
  2. Наблюдается утрата зубов частичная сразу на обеих челюстях, или же частично это как на верхней челюсти и нижней челюсти.

Противопоказания для такого вида имплантации зубов:

  • не хватает нужного объема костной ткани в челюсти;
  • имеются какие-либо заболевания костей;
  • наличие раковых опухолей;
  • сахарный диабет;
  • имеются проблемы кроветворной системы;
  • болезни сердца, а также сосудов.

Главные этапы имплантации

  1. Для начала осуществляется осмотр полости рта стоматологом.
  2. Проводится компьютерная томография, сдаются все необходимые анализы. Это нужно для того, чтобы подтвердить возможность проведения подобной процедуры.
  3. Осуществление 3Dпланирования. Так можно будет смоделировать конечный результат, который будет получен после проведения имплантации. Так удастся исключить какие-либо неточности, осложнения. Стоматолог также будет определён хирургический шаблон, чтобы с высокой точностью установить искусственные корни.
  4. После того как все обследования будут пройдены, будет подготовлено моделирование, уже прямо непосредственно можно будет переходить к самой операции, в процессе которой уже будут установлены имплантаты. Во время этого будет также на время установлен мостовидный протез.
  5. И на последнем этапе уже осуществляется ортопедический процесс, для установки постоянных коронок на зубах.