Особенности выбора матрасов Орматек

0
551

Сон. Какое сладкое это слово. Но для того чтобы спать со всеми удобствами, стоит выбрать не только подходящую кровать, но и качественный матрас для неё. Сделать это можно в Орматек Тюмень. Прежде всего, выбирать матрас для кровати необходимо, учитывая габариты спального места. Если выбрать матрас меньше ширины и высоты спального места, он будет «болтаться». Простынь с такого матраса будет убегать, скатываться и стягиваться к ногам или с в стороны. Выбрав матрас больше, чем спальное место, велика вероятность, что уложить его в кровать просто не получится. Он не влезет. Поэтому, первый критерия выбора матраса – размер.

Не менее важным в выборе матраса, является его наполнение. Сегодня существуют пружинные и беспружинные матрасы. Беспокоиться о том, что пружины вылезут, не стоит. Современные матрасы чаще всего блочные. И каждый блок с пружинами прочно закреплен. Но если хочется мягкого матраса или матраса с «запоминанием», стоит выбрать беспружинные матрасы. Современные материалы позволяют «запоминать» форму тела спящего человека и подстраиваться под анатомические особенности хозяина.

Высота матраса – важный критерий, который также способен обеспечить комфорт. Если кровать имеет бортики по бокам, необходимо, чтобы матрас превышал бортик минимум на пять сантиметров. Тогда, если человек будет сидеть на кровати, свесив ноги, ему будет комфортно и мягко. Дерево (или другой материал кровати) не будет врезаться в бёдра.

Максимальная нагрузка на матрас – всегда указывается для каждой модели. Исходя из собственного веса, стоит выбирать матрас. Выбрав правильно, вы забудете о том, что такое «пролежни» в матрасе. Выбранная модель долгое время будет сохранять идеальное состояние, которое так комфортно для долгого  и здорового сна.

Не менее важным критерием в выборе матраса является и ценовой показатель. Не у всех есть возможность приобрести матрас стоимостью с целую кровать. Но матрасы Орматек обладают не только разнообразным функционалом, но и доступными ценами. Например, качественный беспружинный матрас со средним уровнем жесткости, размером 80х190, можно приобрести дешевле четырёх тысяч рублей. При том, доставка совершенно бесплатна.