Комфортно ли жить с удалённой работой?

0
741

Многие из нас имеют ненавистную работу, на которую необходимо просыпаться рано утром, добираться до офиса по пробкам и ужасной погоде, а также терпеть вредных коллег и ужасного начальника, знакомо, да? А теперь поговорим про обратную сторону трудовой деятельности –офрилансе. На сайте https://ladyfreelance.ru/можно ознакомиться с информацией об удаленной работе, а также узнать плюсы и минусы такого подхода к трудовой деятельности.

Стоит сказать, что фриланс имеет как преимущества, так и недостатки. Давайте начнем с преимуществ:

  • Свободный рабочий график. Особенность удаленной работы заключается в том, что В сами решаете когда приступить к выполнению трудовых обязанностей, сами регулируете рабочий день, определяете время обеда и отдыха. В плане организации рабочего дня, удаленная работа лидирует, нежели работа в офисе, где все регламентировано;
  • Большие возможности. Фриланс не ограничивает людей в выполнении какого-то узкого круга работы. Работая удаленно на дому, каждый может выполнять одновременно сразу 2 или 3 дела, работая в различных организациях или на себя. Это позволяет устанавливать и регулировать уровень заработка.

А теперь перейдем к недостаткам:

  • Самоорганизация. Многим людям трудно заставить себя приступить к работе, зная, что впереди еще есть целый день. Ленивым и жалеющим себя людям не подойдет такая работа, ведь необходимо иметь высокий уровень самообладания, а строгости по отношению к себе;
  • Уровень заработка не фиксированный.Если же, работая в офисе, работник может получать фиксированную заработную плату независимо от сезона, то заработная плата фрилансера неустановленная и постоянно варьируется. Поэтому, жалея себя на удаленной работе, можно получать очень мало. Несмотря на свободный график, удаленно приходится работать очень много.

Рассмотрев преимущества и недостатки удаленной работы, каждый для себя решает сам, что ему подходит. Душный офис и надоедливым начальником, или же комфортные домашние условия трудового дня. Переходите по ссылке, читайте полезную информацию, а также выбирайте способ и уровень заработка самостоятельно.