Как выбрать удобные кеды?

0
468

В каждом гардеробе можно найти такой вид обуви как кеды. Они у всех ассоциируются с удобством и практичностью. Их сегодня используют не только для спорта, но и для повседневных прогулок. Выбор кед на полках магазинов достаточно большой, при этом возрастает риск приобрести некачественную модель. Советуем перейти на https://stuffstorespb.ru/converse/, где большой выбор обуви на любой вкус.

 Первым делом мы всегда обращаем внимание на внешний вид обуви. Боковые части  и носок должны быть укреплены прочными материалами, которые будут защищать стопу и пальцы. Лучше всего, чтобы укрепляющим элементом была резина, она очень прочная и выдерживает воздействие влаги. Подошва же должна быть жесткой, мягкая может с легкостью травмировать вашу ногу. Согните пару раз ее, она не должна вам поддаваться. Если она с легкостью согнулась, то посмотрите другие варианты обуви. Материал для кед может быть абсолютно любой, главное чтобы он не деформировался и не изменялся в размерах. Не забывайте и о стельках. Она должна легко убираться, чтобы при возможности ее стирать и сушить.

Переходим к качеству. Все швы должны быть выполнены ровной строчкой, а нитки не должны пушиться и торчать. Это относится и к клею. Если вы видите, что у стыков имеется клей, то не стоит брать их. Также и отличительные элементы брендов. Кстати, брендовая обувь не будет стоить дешево. К тому же у них специальные коробки с фирменным логотипом и даже инструкцией по уходу. На ярлычке обуви будет страна изготовитель, размеры, и номер модели, который можно пробить через сайт изготовителя.

Чтобы выбрать кеды и понять, что это действительно ваше, нужно провести примерку. Некоторые модели не будут растягиваться как остальная обувь, так что тут стоит подбирать размер, в котором вам будет комфортно. Нашей ноге свойственно немого увеличиваться к вечеру, так что это идеальное время для примерки новой пары. И некоторые пары будут различаться в размерах, незначительно, но на деле весьма ощутимо. Не забудьте в них походить, не стоит сидеть. Задник должен плотно обхватывать пятку, а пальцы свободно двигаться. В них вам должно быть максимально комфортно, никаких неприятных ощущений быть не должно.