Пьяный охранник метро под дулом пистолета поставил на колени пассажира

0
660

Инцидент в петербургской подземке попал в объективы камер видеонаблюдения.

Пьяный охранник метро под дулом пистолета поставил на колени пассажира

Сотрудник охранной службы метрополитена Санкт-Петербурга поставил на колени и угрожал пистолетом пассажиру, которого принял за террориста. Инцидент, произошедший ночью 12 декабря, запечатлели камеры видеонаблюдения подземки.

По данным портала 78.ru, увидев "подозрительную личность", охранник решил самостоятельно провести задержание. Он насильно высадил молодого человека из вагона и, угрожая пистолетом, поставил его на колени на платформе станции метро "Старая Деревня".

Отмечается, что мужчина удерживал юношу под дулом пистолета в течение 30 минут, пока на место не прибыли сотрудники полиции и не задержали обоих участников инцидента. 

Позже сотрудник петербургского метро признался, что в момент задержания был сильно пьян, а при нем было не табельное, а личное оружие. По его словам, он задержал парня после того, как к нему обратился один из пассажиров.

«Ко мне подошел в поезде гражданин, сказал что у данного гражданина находится нож, в связи с тем, что я был в пятнистой форме, похож на сотрудника ОМОН, так как я был сотрудником транспортной безопасности. Я был сильно пьян. Понимаю, что это очень серьезно, я встречусь с потерпевшим и извинюсь», —

рассказал мужчина РЕН ТВ.

Сообщается, что после происшествия его уволили из метрополитена.