Как выбрать качественную двуспальную кровать?

0
933

Правильно подобранная удобная кровать гарантирует комфортный и здоровый сон. Учитывая, что время, отведенное для сна, составляет почти 1/3 нашей жизни, мы должны выбирать этот предмет мебели с большой осторожностью. Широкий ассортимент качественных двухспальных кроватей представлен в интернет-магазине spb.top-matras.ru

Следует помнить, что кровать для двух человек, за исключением того, что она, конечно, должна быть достаточно большой — должна быть хорошего качества, с подходящей рамой и прочной конструкцией. При выборе необходимо учитывать следующее:

1. Размер. Это индивидуальный вопрос. Что касается двуспальной кровати, то минимальная ширина составляет 140 см, чего вполне достаточно для большинства людей. Другие же предпочитают очень широкие кровати — 180 или даже 200 см. Как насчет длины? Стандарт составляет около 200 см, но люди ростом более 180 см должны искать кровать длиной 220 см.

2. Высота.Оптимальная высота — 40-50 см. Это важно не только с точки зрения нашего комфорта при вставании, но также и для обеспечения правильного воздушного потока, который повлияет как на долговечность матраса, так и на гигиену сна.

3. Тип древесины. Тип древесины также имеет значение. Например, сосна является идеальным предложением для людей, страдающих аллергией, также она обладает электростатическими свойствами — на мебели не будет скапливаться пыль. Ее минус, по сравнению с другими видами древесины, это недолговечность. Самым прочным вариантом является бук и дуб.

4. Рама.
Несмотря на то, что данный элемент невидим, он определяет комфортный и здоровый сон. Модели кроватей доступны с рамой, заполненной мебельным щитом, на котором лежит матрас, но гораздо лучшим решением является рамка с планками, которую можно легко приобрести отдельно. Планки должны быть гибкими и соединенными друг с другом (в противном случае они будут двигаться, вызывая дискомфорт — матрац разрушится).

5. Подголовник.Подголовник имеет не только декоративную функцию. Это идеальное решение, если вы любите читать перед сном или привыкли лежать с ноутбуком, смотреть фильмы в постели. Подголовник гарантирует нам комфорт и защищает стену от истирания или загрязнения.

6. Функция хранения. Кровать в спальне не всегда имеет место для хранения или ящик для постельных принадлежностей. Тем не менее, дополнительное место для хранения будет полезно в каждом доме.