Выбираем женский парфюм по очень привлекательной цене

0
955

Ни для кого не секрет, что для эффектного завершения образа девушки используют парфюм. Но как подобрать аромат, который только подчеркнет всю вашу женственность, а не оттолкнет первого же встречного. Ведь верный аромат придаст еще и уверенности в своем обаянии. Здесь вы найдете несколько верных советов по выбору своего аромата.

Существуют несколько видов парфюмерной продукции. Различаются они по степени стойкости. Одеколон выветривается через час, туалетная вода через два часа. Парфюмерная вода может продержаться до четырех часов, а вот духи могут продержаться в течение дня за счет большой концентрации ароматических соединений. Качество у них тоже разное. Люксовые духи изготовлены из натуральных компонентов, так что и цена у них будет соответствующая. Изготавливаются они небольшими партиями. Духи А категории содержат в себе те же натуральные компоненты и некоторые синтетические, чтобы повысить их стойкость. В категория уже, как правило, состоит только из синтетических ингредиентов, так что стойкости у них вряд ли хватит.

Не забывайте что в любом аромате есть три ноты: верхняя, которая проявляет себя сразу же, но быстро уходит. После нее ощущаются средние ноты, а после идут и базовые. Именно базовые проявляют себя дольше всего. Самыми популярными ароматами считаются жасмин и роза. Но помимо них используются множество других сочетаний. Например, свежая зелень, которая скрывает в себе ароматы трав, листвы, сена, подойдут активным девушкам. Также их лучше использовать днем. Древесные ароматы заключают в себе теплые запахи, то есть древесину и некоторые специи, которые и делают такой аромат неповторимым. Такие духи подойдут на вечерние мероприятия. Фруктовые и цветочные духи подчеркивают саму женскую натуру и вызывают ассоциации с романтичным и игривым настроением. Восточные ароматы скрывают в себе пряности и цветочные ноты. Они говорят о нежности и таинственности, подойдут на весь день или же для вечерних прогулок.

При выборе своего аромата в магазинах парфюмерии, старайтесь не нюхать несколько ароматов подряд. Так вы перебьете свое обоняние и не сможете их различать. Специально для этого и стоят баночки с кофейными зернами, которые полностью уберут ощущения от запаха. Некоторые парфюмеры советуют выбирать духи исключительно утром, потому как рецепторы вашего носа еще не перегружены другими ароматами и могут четче различить все ноты.