Винтажные вещи помогут оригинально обставить любую комнату

0
490

В наше время существует огромное количество разнообразных стилей интерьера, которые отличаются видом используемых украшений, предметов интерьера и мебели. Одними из наиболее популярных способов украсить комнату, часто используемых в самых разных интерьерных решениях, является использование винтажных вещей.

Сейчас существует множество различных антикварных предметов, которые используются для украшения любых комнат. Для украшения спален обычно используют винтажную мебель, например, будуарный столик или тумбочка, а также кровать с балдахином и резными ножками. Также часто в спальнях размещают деревянные старинные комоды, зеркала в винтажном стиле, торшеры с абажурами, портьеры из бархата, а также различные старинные шкатулки и вазы. Также винтажные предметы хорошо подходят и для гостиной. например, можно поставить раритетную софу, старинные шкафы и картины и так далее.

Прихожую также можно украсить в винтажном стиле. Для этого и используется раритетная мебель прошлого века. Например, деревянные вешалки для одежды, комоды, тумбы, а также пуф. В прихожей можно разместить также сундук с трещинами и потёртостями, а также зеркало в деревянной раме. Что касается ванной, то тут тоже возможно установить различные предметы в раритетном стиле. При этом винтажной может быть и сама ванна. Чаще всего такие ванны имеют классическую форму, светлые оттенки и плавные линии. Также отлично подойдут старинные полки и зеркало с деревянной рамой. Также можно повесить красивый раритетный шкафчик из дерева.

Раритетные вещи располагают и в кухне. Это может быть винтажный резной гарнитур, который имеет узорчатые украшения. На стенах развешиваются винтажные полки, посуда из начала прошлого века и старинные шкафчики. Такие кухонные предметы создадут уют, а старинные картины поддержат стиль интерьера. Столовая, оформляемая винтажными вещами, чаще всего обставляется старинными стульями с резными спинками, красивым деревянным столом с узорчатыми ножками, а также люстрами и торшерами с абажурами. В такой столовой можно и принимать гостей, и обедать вместе с друзьями, и отмечать семейные праздники.