Какие экскурсии выбрать при посещении Стамбула?

0
474

Стамбул – это очень красивый город со своими достопримечательностями и красивыми местами, которые стремятся посетить все туристы. В наше время множество туристических компаний предлагают путёвки, в которые уже включены несколько экскурсий. Однако, предложенных экскурсий обычно довольно много и, чтобы выбрать действительно стоящие внимания, необходимо хоть немного в этом разбираться.

Для того, чтобы не спеша изучить все предложенные экскурсии, лучше всего начать с поиска в интернете. Например, на сайте https://experts-tourister.ru/turkey/istanbul/tours предложены экскурсии В Стамбуле с описанием хода экскурсии, её длительности и стоимости. Наиболее популярной среди зарубежных туристов с выходом сериала «Великолепный век» стала экскурсия по следам Султана Сулеймана, его жены Хюррем Султан и их дочери Михримах султан. И не случайно, ведь эти люди, жившие несколько веков назад, возвели прекрасные мечети, например, Сулеймание и мечеть Михримах Султан. Что уж говорит про легендарный дворец Топкапы, который находится в историческом центре Стамбула. Эти сооружения имеют историческую ценность и популярны для посещения туристами всего мира. Кроме того, это отличный шанс познакомиться с историей Турции.

Также будут очень интересны для туристов экскурсии по достопримечательностям Стамбула. Такие экскурсии могут быть как пешими, так и предполагать поездку на автомобиле. Обычно эти экскурсии включают в себя самые известные достопримечательности, в которые входят Собор Святой Софии, дворец Топкапы, Голубая мечеть, Римский ипподром, Цистерна Базилика, Галатский мост и некоторые другие. Так или иначе, каждая экскурсия включает посещение дворца Топкапы, так как это величественное строение является одним из главных ценностей не только Стамбула, но и всей Турции. Однако, всё не ограничивается лишь дворцом. В Стамбуле возможно посетить довольное необычные экскурсии. Например, гурман-тур для любителей морепродуктов. Такая экскурсия подразумевает утреннюю трапезу на Босфоре блюдами из различных морепродуктов, а затем неспешные прогулки по различным красивым местам, при этом останавливаясь для перекуса в летних кафе или небольших ресторанчиках.