Влияние звуков музыки на человека и не только

0
1182

Влияние звуков музыки на человека и не только Музыка — это сочетание различных звуков воспринимаемых слуховым аппаратом человека в разном частотном диапазоне. Для каждого человека восприятие звуков и музыки в целом индивидуально, как пример: запах, вкус и цвет воспринимается каждым человеком по разному. Так и и различные звукосочетания человек воспринимает в зависимости от его нрава, скажем кому то нравятся тяжелые обертоны звуков и предпочитают хард-рок, а кто то предпочитает более мягкие сочетания звуковых составляющих, арабскую музыку или предпочитают классику и так далее.

Многие философы считают что многое на земле создано посредством музыки и звуков. Проводились эксперименты над растениями в теплицах, на некоторое время в теплицах с одинаковыми растениями устанавливались источники музыкальных композиций, в каждой теплице с разными жанрами музыки. Как оказалось в ходе эксперимента в теплице с тяжелой музыкой растения не болели и быстро росли в отличает от других теплиц и это далеко не единственный пример влияния звуков на живые организмы в природе. Многие утверждают что влияние звуков оказывает своё воздействие и на не живую природу, к примеру звуки ветра, шелест листьев деревьев, звуки волн и многие другие в совокупности составляют некую природную музыку которая на протяжении некоторого времени имеет возможность формировать даже горные массивы и скальные рельефы.

Влияние звуков музыки на человека и не только Не думаю, что найдётся человек, которому музыка не нравится в каких либо проявлениях. Ведь танец тела родился не посредственно из-за
влияния музыки на мозг человека, музыка заставляет двигать телом или же конечностями практически каждого человека, не зависимо от его желаний, это происходит подсознательно, конечно человек сознательное существо и ему свойственно контролировать свои чувства, но под сознание не каждый человек может контролировать и желание танцевать и приятное состояние от звуковых ощущений прибывает в человеке во время проигрывания музыкальной композиции. По сей день музыка живёт и будет жить, на мой взгляд музыка бессмертна. Миллионы клубов и концертных залов в мире наполняются людьми желающими испытать приятные ощущения от музыки ежедневно. Можно сравнить данное состояние с наркотиком, но если задуматься то каждый человек родился с музыкой, и вырос под её влиянием и она живёт в нём. Музыке под силу менять состояние человека и настроение не зависимо не от каких факторов.

В заключении могу сказать, что Музыка — это не отделимая часть в жизни человека, влияющая на формирование личности и организма в целом. Музыка, как сочетание в себе различных звуков в целом, является могущественным художником, создателем всего живого и не живого в мире.