Встречаем солнечное лето с «Улыбкой радуги».

0
1739

Где бы вы ни решили встретить это лето: на курортном пляже, городских водоемах или на дачном участке, — о коже, в любом случае, нужно позаботиться. Под действием спектра ультрафиолетовых лучей она не только приобретает красивый загар, но и может потерять упругость, стать более сухой, кроме того, УФ- лучи приводят к преждевременному старению кожи, пигментным пятнам, новообразованиям. Чтобы этого не произошло важно правильно выбрать солнцезащитное средство. Аббревиатура SPF (Sun Protection Factor) на упаковке подсказывает уровень защиты от солнечных лучей, а точнее — длительность безопасного пребывания на солнце.

К примеру, крем с пометкой SPF2-5 – это самая низкая степень защиты. С таким кремом безопасно находиться на солнце от 15 до 40 минут, в зависимости от цифры. А SPF 40-50 – высокая защита. Средство с такой пометкой позволит находиться на солнце под защитой более двух часов.

Ультрафиолетовые фильтры в составе крема, масла, молочка или спрея препятствуют воздействию УФ лучей на кожу. Такие фильтры (протекторы) бывают физические либо химические и обладают разным принципом действия.

Минеральные частицы в составе солнцезащитных кремов являются физическим барьером. К ним относят оксид цинка и диоксид титана. Такие физические фильтры считаются самыми безопасными и часто используются в детской косметике, потому что минеральные частицы не впитываются в кожу, оставаясь на поверхности, не вызывают аллергии. Однако нужно учитывать, что такие средства не водостойки и обладают не очень высоким уровнем SPF. Химические фильтры (синтетические) вступают в реакцию с УФ лучами и более действенны. Они водостойки, имеют SPF 25 и выше, но нужно учитывать, что они наносятся за 30 минут до выхода на солнце. К таким протекторам относят циннаматы, салицилаты, бензофеноны.

Для городского променада в средней полосе летом достаточно выбрать средство с защитой SPF 15-20. А если вы планируете отпуск на море, то ваше средство должно быть с пометкой не ниже SPF 25-40.

Следует также выбирать солнцезащитное средство исходя из вашего типа кожи. Светлокожие люди, натуральные блондины и особенно рыжеволосые более подвержены УФ излучению, быстрее обгорают, им нужно средство с мощным УФ фильтром.

В интернет-магазине «Улыбка радуги» можно выбрать солнцезащитное средство для любых целей.

Солнцезащитный крем — флюид Defance подходит для лица и зоны декольте. Он имеет защиту SPF 35, наносится за 15-20 минут до выхода на улицу и после водных процедур. Кроме комплекса фильтров UVA и UVB, которые защищают от пигментных пятен и преждевременного старения, в состав крема входят природные компоненты — рекордсмен по количеству витамина С — индийский крыжовник, а также протеины пшеницы, которые являются растительным коллагеном.

Абсолютный хит магазина «Улыбка радуги» — сухой спрей GARNIER AMBRE SOLAIRE с защитой SPF 50. Есть детский и взрослый вариант. Удобств много: он абсолютно не ощущается на коже, устойчив к песку, поэтому его хорошо брать с собой на море. Главное — наносить за 20 минут до выхода на улицу и не забывать обновлять после плавания.

Покупатели оставляют положительные отзывы магазину «Улыбка радуги» о водостойком спрее для безопасного загара фирмы Defance «Надежная защита».

Он не содержит спирта, хорошо увлажняет кожу, делает ее мягкой, как шелк. Загар получается равномерный, держится долго. Само средство быстро впитывается, не оставляет липких следов

Улыбаться солнцу и морю легко, если выбрать свое идеальное солнцезащитное средство с сетью магазинов «Улыбка радуги».