Как выбрать свадебный букет?

0
721

Свадебный букет является одним из важных атрибутов праздника, поэтому нужно ответственно подойти к его выбору. Чтобы долго не думать, где можно купить букет, лучше сразу обратиться в магазин «Семицветик» Здесь можно купить любые цветы. Особой популярностью пользуется свадебный букет из пионов.

Чтобы правильно выбрать цветы для свадебного букета нужно ознакомиться со следующими советами:

  1. Цветовая гамма

Цвет крайне важен, если вы задумали провести свадьбу в определенной гамме. Например, у вас на празднике будет главный цвет розовый, значит, такого цвета должен быть и свадебный букет. Резких контрастов не должно быть, всё-таки этот букет, будет одним из главных атрибутов торжества. Если свадьба будет не тематическая, то можно выбирать цвет букета в зависимости от его значения. Желтый характеризует энергичных людей, белый символизирует чистоту и элегантность, синий означает гармонию, а красный любовь и силу.

  1. Цветы

Каждый цветок что-то символизирует, например орхидея означает чистоту любви, розы это любовь и страсть, пионы символ истинной красоты и изящества. Можно ориентироваться при выборе цветов исходя из вкуса невесты и, конечно же, тематики свадьбы.

  1. Время года

У каждого времени года есть особенности в проведении торжества. Их очень важно учесть, чтобы свадьба прошла идеально. У всех цветов есть сезон цветения. Например, вы можете не рассчитывать, что летом сможете получить букетик из анемон, а в августе букет из пионов. В интернете очень просто найти информацию о том, когда и какие цветы можно будет приобрести на праздник.

Кстати местные цветы обойдутся вам намного дешевле, чем из той же Голландии. По качеству они никак не уступают зарубежным аналогам. К тому же бывает, что из-за долгой транспортировки зарубежные цветы теряют свою красоту и свежесть.

Например,пионы, которые вы купите зимой, будут разительно отличаться от летних. Зимние пионы очень редко раскрываются и чаще всего остаются в видео бутонов.

  1. Общая концепция свадьбы

Это означает, в каком стиле будет проходить ваша свадьба. Если торжество будет традиционным, то можно выбирать букетик с цветами нежных оттенков. Если торжество будет проходить на природе, то можно отдать предпочтение зеленым, синим, белым цветам. Для современной свадьбы можно выбрать что-то более оригинальное для букета, например орхидеи.